Они тоже люди...

Я всегда говорил и писал об этом статьи здесь на прозе.
Статьи о том, что заключенные в тюрьме, помещенные туда по решению суда, должны только изолироваться от общества и всё.  Все остальные их права и свободы должны быть обеспечены государством в полном объеме.

Вот примерно так, как на фото. Это, между прочим, если верить интернету,  колония строгого режима для бывших сотрудников силовых структур. 
Ну это если верить интернету. Хотя, интернет полон всяких фейков.
На мой взгляд у нас "строгого режима", вообще, быть не должно.
Только изоляция и все.
И еще не должно быть по уровню комфорта особых условий для некоторых.            
У нас по конституции - все равны перед законом. И я за то, чтобы у всех заключенных были такие "строгие" условия содержания с усиленным питанием, возможностью заниматься спортом, оказанием медицинской помощи, добровольный трудом, доступом к информации и так далее.
Мы должны их воспитывать и переисправлять тем, что мы будем заботиться о них, желать им добра и тогда они увидят, что мир не такой злой, каким они сделали его.
Это не важно кто там сидит и за что.  В таких условиях должны сидеть все.

А потом, когда мы создадим все условия для преступников, тогда можно и про остальных людей подумать. Может быть.


А пока Государство для своих, даже в тюрьме, создает условия существования, а для остальных - нет. Перебьются.


Рецензии
Сколько в интернете роликов, где облачённые в форму, каску и натянув на глаза защитные очки, вооруженные специально, не только применяют силу к вышедшим на мирные протестные акции мужчинам, но и хватают, позволяя себе применять силу к женщинам, делающим замечания..

Сколько посажено невинных!? Тюрьмы переполнены. Суды безнаказанно судят только с обвинительным уклоном, игнорируя права осуждённых.

Проверки проводятся для галочки, так как проверяющих "встречают" и показывают не всё, а только то, что подготовлено для показа!

Кто отвечает за тюрьмы? Я с грустью смотрю, как рушат ещё добротные здания, и на их месте воздвигают новые, не всегда нужные и далеко не красивые.. Но по отношению к теперешнему, хочется увидеть бульдозер, который бы очистил всё старьё вместе с укоренившимися привычками жить по старому..

Валентина Лаврентьева   13.02.2020 19:16     Заявить о нарушении
Тут целый анализ нашей не простой действительности. Да, с силовыми структурами происходит что-то странное. НЕ как в кино, а как в плохом кино.

Песков уже сказал, что он ничего не видел. Так им лучше. Ничего не вижу, ничего не знаю....

Николай Кладов   13.02.2020 20:42   Заявить о нарушении