Расстояние до счастья для всех

Расстояние до счастья для всех

Почему до сих пор человек, достигший высот в некоторой профессии, но потерявший к ней интерес, не покидает её? (например, был-был урологом, а потом всё это надоело и решил стать дерматологом) Да потому, что у него практически нет шансов после этого достичь тех же высот в другой профессии.
И тут дело даже не в том, что на данный момент система образования до сих пор несовершенна с точки зрения скорости переучивания (а точнее, как правило, доучивания), но и в элементарной конкуренции за рабочее место в данной области, которая обставляется поэтому всяческими надуманными преградами.

Но откуда такая болезненная степень конкуренции? Из-за перенаселения Земли.
А всё почему? Детей делать учить не надо. А что они, эти дети, будут делать в жизни – этому надо учить. А это уже требует некоторых суперзатрат (сверх их затрат на пищу и одежду для детей) со стороны родителей. Которым порой и кормить детей не на что. Так зачем тогда рожать, если ты был нищетой и рожаешь нищету? Ты что, своему ребёнку сулишь ту же же жизнь, как и у тебя?

А отсюда вывод: прежде чем рожать ребёнка, получи на это лицензию от государства. Равно как от государства ты получаешь лицензию на другие виды деятельности, и это нимало тебя не смущает. Почему же тогда последнее предложение вызывает у тебя не просто смущение, а даже и возмущение?

Ведь это же правда: все беды планеты Земля – от её перенаселения. Если бы перманентно, с некоторых пор, оно не преследовало бы нас, землян, то давно бы получили коммунизм, который есть не только изобилие для всех (а не для избранных), но и свободная (по факту, а не номинально) смена профессии, на протяжении жизни.

Если получение лицензии от государства на рождение ребёнка у тебя вызывает возмущение, то сообщу тебе о том, что на настоящий момент существует и более кардинальное решение данной проблемы (перенаселения) Реализацией которого занимается, например, благотворительный фонд Билла Гейтса и его жены.
Что же он делает? И это официальная информация, от самого фонда.
Он «жертвует» свои деньги на разработку всё более эффективных (и всё более избирательных, в плане, например, национальности) средств уничтожения людей, как-то вирус Эбола, а также китайский коронавирус.
(к слову сказать, в связи с последним вирусом смущает  сообщение о том, что всего лишь за сутки на всей Земле от обычного гриппа умирает аж 2000 человек. Так почему же тогда власти Китая настолько озабочены новым вирусом, если он настолько проигрывает в смертности обычному вирусу гриппа? Почему тогда по всей стране воздвигли стены карантинов?)

А после их реального применения не брезгует приторговывать «вакцинами» от новой заразы.
Почему «вакцинами»? Да потому что по определению не существует вакцин от вирусов.
Что же тогда, спрашивается, продаёт фонд Гейтса? Чтобы вспышка новой вирусной эпидемии как возникла из ничего, так и сошла на ничего.(как только с ним договорятся)
Получается, какой-то новый тип средств, до сих пор неизвестный науке.

Есть и другое направление деятельности фонда Гейтса – это создание дешёвых продуктов питания, способных увеличивать смертность среди потребляющих их. Разработка которых также финансируется (=спонсируется) фондом. А потом им же финансируется (=благотворируется) распространение этих продуктов на нужных территориях.(и в том числе, я думаю, в России)

Есть и 3-ий способ решения проблемы перенаселения - качество общественно доступной медицины сворачивать до минимума.(что и приведёт, наконец-то, к быстрейшему вымиранию стариков) И такое, собственно, и имеет место сейчас в России.

Но 3-ий способ работает только в тех странах, в которых пенсию - уменьшают или отсрачивают. Что и произошло недавно в России. А значит, проблема (нужного) вымирания населения решена.

Так что же теперь вы думаете по поводу моего предложения? Насчёт лицензий на рождение ребёнка?

**
Но в нашей стране рождаемость (и притом безусловно) почему-то поддерживают.
Но хотелось бы знать, почему.
Да, население России нужно увеличивать. Но не засчёт же матерей-одиночек. Для которых распечатка её целки – дороже всего остального. А значит, она дура. А от дуры кто родится? Дураки.
Так нахера таким особям выдавать лицензии на рождение ребёнка? Конечно же, нет.
(именно поэтому поддержка государства предусмотрена только начиная со 2-го ребёнка, и притом в данной (существующей) семье.)
Но что делать, если нелицензированный ребёнок всё-таки родился? Передавать его сразу от мамочки (или от родителей в целом? Да, и лицензию выдавать родителям, а не отдельной особе. При этом, понятно, если родители не в браке, то в лицензии отказывать) к государству. Ибо только государство способно взрастить этих детей, как это нужно, чтобы они стали полноценными членами общества. А не человекоподобными кусками биоматерии, бродящими по этой земле.)

А вот в (-на) Кубе в 1-ую очередь государство поддерживает здоровье пожилых людей. И это разумно, а именно потому, что у пожилых проблем со здоровьем больше, чем у молодых.
А также, наверно, и потому, что пожилые люди – это (среднестатистически)  ум нации. Чего, увы, в России не получается.


Рецензии
Всем матерям - одиночкам и не одиночкам - надо помогать растить и воспитывать детей любыми способами. Дети не должны жить в нужде.

Саша Пчелка   21.02.2020 12:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша, за комментарий.
И он правильный, но с точки зрения абстрактного блага.
А с точки зрения конкретного блага? Посмотрите, в какой нищете живут около половины населения в Камбодже, Индии, Непале, Кубе, Бразилии и т.д. (список таких стран огромен, здесь и почти все страны Африки.) Так что, надо продолжать плодиться и плодить нищету?

Мир Когнито   21.02.2020 22:02   Заявить о нарушении
Надо больше думать о своем народе. В первую очередь - о своем. О народе,в котором ты живешь. А потом уже - о других.

Саша Пчелка   21.02.2020 22:09   Заявить о нарушении
Я и о своём народе думаю. Почему минимальная пенсия в Китае 900 долларов, в Японии - 1500 долларов, а в России минимальная зарплата - 130 долларов, да еще пенсию отложили на "завтрак"?
И это в стране, которая нашпигована природными ресурсами, а в Японии их совсем нет?

Мир Когнито   21.02.2020 22:46   Заявить о нарушении
Вот еще вам интересный фактик, сюда же: Япония занимает 6-ое место по эффективности системы здравохранения, Китай - 19-ое, а Россия - 55-ое.

Мир Когнито   21.02.2020 22:53   Заявить о нарушении
Это говорит о том,что наше руководство мало заботиться о своих гражданах. Так было при советах,так это происходит и сейчас. Богатые богатеют,бедные беднеют. Пенсии маленькие. Не порядок.

Саша Пчелка   21.02.2020 23:53   Заявить о нарушении
Извините, при советах никто даже подумать не мог, чтобы пенсию отодвинуть годков на 5. Потому что пенсия тогда была святое, а именно это денежки, которые советский гражданин накопил за всю свою трудовую жизнь на свою безбедную старость. Так как ему сказать: извини, брат, мы тут твоей пенсиюшкой немного попользовались, так что тормозни с ней на 5 годков, а?
Но это понимали только коммунисты.

Мир Когнито   22.02.2020 00:55   Заявить о нарушении
Но и при том, что пенсия в СССР была тоже небольшой, она обеспечивала средний уровень жизни. А сейчас, в России, обеспечивает?
Но имеет ли смысл сейчас сравнивать Россию социалистическую с Россией капиталистической? Ведь сейчас она такая же, капиталистическая, как Япония и Китай.

Мир Когнито   22.02.2020 01:04   Заявить о нарушении