Афоризмы-1369. IL

1. Сопротивление негативности жизни – это не обязательно баррикады и пролитая кровь, возможно, это прочитанные ребёнку на ночь сказки Бажова и Пушкина, рассказы Тургенева, Лескова и Киплинга, романы Верна и Дюма.

2. Тщеславие – это когда люди, будучи пылинками Вселенной, стремятся выделиться, но остаются тем же: один – пылинка-миллионер, другой – пылинка-политик, а третий – пылинка-звезда.

3. Не высказанная благодарность превращается в право получать, а не услышанная – в обязанность отдавать…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →