М. Мишустин и первые шаги

13.02.2020 год заметки для хроники

 Итак, начинается интересное время, не в плане того, что кому то станет лучше жить,а то, что заканчивается "бесконечный ужас", и приближается очередной, я надеюсь окончательный "ужасный" конец - как не странно, для большинства это будет не ужасный, а желанный конец - потому что большинству терять нечего, кроме своих долгов, которые, по принципу раковой опухоли склонны увеличиваться, а не наоборот.
 М.Мишустин, начал делать то, что , как ему кажется, должно дать ожидаемые результаты, и, что, как кажется Президенту,может дать ему покой, или ответ на вопрос, останется ли он в Истории,хотя бы в ближайшее время, или его забудут , как забыли всех остальных. И здесь дело именно в  "Как" - будут ли идти по следу, его и его друзей, вне зависимости от прошедшего времени, или плюнут на все и пойдут дальше?! Пока, события разворачиваются так, что скорее всего новые поколения захотят вернуть себе историю, в том числе и материальную часть, взяв у
 существующих материалистов управленцев, а также силовиков,которые в силу возраста, потеряли официальную силу, и остались с коммерческой -т.е. они стали стандартными бизнесменами и собственниками, собственность которых ввиду ограниченности этой собственности, может послужить достаточным стимулом для новых поколений силовиков, которым понадобится для материализации своих стремлений идеология, новая Идеология передела, и поэтому они могут поддержать все то,что будет вести к личной материализации, вместо того, чтобы просто получать зарплату,хоть и повышенную, но, все таки зарплату , чтобы охранять собственность и доходы, детей и доходы детей своих профессиональных пенсионеров. Только так может быть реализована, одна из составных частей требований общества, лозунгом которого является желание справедливости. Для технического исполнения накоплено достаточно опыта, и поле для работы новых поколений силовиков, с целью получения  дивидендов из плодов  Новой справедливости,достаточно больщое. Надо также заметить, что это процесс, запущенный правительством, а любой процесс, который начат, а начат он уже не так, должен иметь свое кипение и завершение;
1.Чтобы увеличить демографию - пособие в размере 650-ят тысяч рублей решено выдать на первого ребенка. Здесь смущает , конечно, формулировка - в связи с сокращением населения - женщины становится производителями, а мужчины делают то, что лучше всего у них получается в нашей стране, имеется ввиду требование к профессионализму, а также к качеству производства отечественной экономики.
2.Мониторинг национальных проектов и финансирование - это для России небольшие деньги, порядка десяти - пятнадцати миллиардов долларов. Россию на это не поднимешь, а рябь на волне , что и требуется, можно поднять.Многие задаются вопросом, а что такое цифровая экономика?! Хороший вопрос - ответ - ничего, но с одним Но - контроль над получением и распилом денег -т.е. если сейчас разворовывается просто так,или 1 к 10 -и, то эта сумма снизится, что уже не так плохо, но ничего существенного не значит в общем Историческом процессе. Откатная система должна ужиматься, и придумывать новые способы сохранения своих доходов на прежнем уровне, а это не так легко будет сделать при Мишустине, потому что он знает лучше всего именно это - как считать и забирать деньги.
3. Снижение ипотечной ставки с 9% - кв.метр. жилья в своей максимальной стоимости , если даже Вы возьмете цифры из интернета сколько стоит та или иная работа строителя вместе с расходными материалами, не может превысить 300-0 долларов США. В Москве и Подмосковье цифра продажи начинается от 2-ух тысяч долларов и далее- от шести раз - почему?  Как бы Вы не снижали ипотеку и т.д. Желающих не так много, потому что их не много - население сокращается, работы нет,или не так много. 
Нет работы!!! Или того, о чем даже не думает М.Мишустин - что надо начать было с этого, а не с...
Но он уже пошел - не туда,но большинства это не касается, и там в низу процессы будут протекать по своим условиям.


Рецензии
Вы - мыслящая личность и у вас встречаются правильные выводы. От себя скажу лишь
одно - все ставленники кремлёвского старца,напичканного ботоксом,будут работать
именно на него и на сохранение его власти,а не на страну и народ её населяющий.
Ходорковский не глупый мужик и имеет немало своих сторонников.После того,как путин
расправился с Немцовым и создал опричнину во главе с преступником Золотовым,все
более-менее нормальные люди возненавидели эту "историческую" личность. Уверен-
будущие поколения проклянут это мерзкое существо.

Семён Михайлович Богуславский   22.02.2020 16:04     Заявить о нарушении
Говорят, Мишустин наполовину армянин...)))

Роберт Багдасарян   21.04.2022 12:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.