Каким я был бы королем - А. Милн

КАКИМ Я БЫЛ БЫ КОРОЛЕМ (из А.А.Милна)

Я часто думаю о том,
Каким я был бы королем.

Став королем Германии,
Я жил бы в ожидании.

Став королем Бразилии,
Везде сажал бы лилии.

Став королем Норвегии,
Я б сочинял элегии.

Став королем Италии,
Заботился б о талии.

Став королем Румынии,
Забыл бы об унынии.

Став королем Андорры,
Я запретил бы шпоры.

…Я б даже мог исполнить роль,
Где был бы текст: «Я - ваш король!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →