Сидели с подругой

Сидели с подругой, скучали...
Ждала, хоть чьего-то звонка...
На водку вдвоём "наседали"
За стойкой того кабака,

В котором тебя увидала
В обнимку с любимой своей.
Я взглядом косым провожала,
Того, кто пока был  "ничей".

Моим ты не стал, правда, тоже
(Кого тут винить и казнить?)
Хоть я "вылезала из кожи",
Не стал ты мне даже звонить.

Но вот "опрокинув" жеманно,
Сто граммов-то водки всего,
Мне вдруг показалось реально,
Что ждёшь ты звонка моего!

На подвиги вдруг потянуло:
"Эх, если б ещё граммов сто!" -
Но я, передумав, вздохнула:
"Не лучше ль до дому авто?"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →