Мы не изменим общество
Неужели вы такие тупые только потому, что у вас мало денег? Или вы снова прикрываете более серьёзные ваши проблемы с головой другой менее важной проблемой?
Никто не живёт без куска хлеба, а даже наоборот, продукты и вещи выбрасываются на помойку. Наше общество так глубоко больно, что дальше просто некуда ехать. Нужно остановиться и оглядеться, а все несутся с бешеной скоростью в никуда и тащат туда своих детей. Хочется кричать об этом, но слепоглухие люди не услышат тебя. Жаль. Лучше бы они стали немыми, так как умение говорить всё равно не помогает им высказывать правдивые сведения о себе и признавать свои ошибки.
В таком жутком кошмаре оставаться оптимистом может только либо совсем дурак, либо чёрствый человек, либо то и другое вместе взятое. И шутки юмора, насмешки и злая ирония - это показатель того, что выхода нет, что его никто не ищет, потому что любая серьёзная и жизненная тема тут же превращается в повод для смеха. Любой императив, то есть истина и правило жизни превращается в насмешку и цинично подвергается общему осмеянию.
Куда там Чацкому с его шоковым состоянием! Он звал карету, чтобы покинуть прогнившее общество, а сейчас хочется сесть в голубой вертолёт или в ракету и улететь в космос, чтобы остаться в безлюдном пространстве, где нет идиотов и циников.
Что самое забавное, что каждый идиот и циник показывает пальцем на другого, считая себя лучше и выше, умнее и достойнее. А это тупик.
Свидетельство о публикации №220021400712