Жизнь прекрасна!

                « Жизнь – это не те дни, что прошли, а те, что               
                запомнились…»               
                ( цитаты о жизни )               
   Алиса не понимала людей, которые тратили свои дни на злость, недовольство, ругань, споры, нервотрепку. Но она находила им оправдание. Проживая день за днем, у этих людей не было момента времени.               
   Никто не знает, сколько нам отпущено, отмерено. И каждый живет так, словно этот срок – вечность.               
   « Я не вздыхаю: « О, где ты, юность?»               
     Не восклицаю: « Ах, скоро старость!»               
     Я жизни вопрос задаю, волнуясь:               
   « Что у тебя для меня осталось?..»               
   Эти слова вселяют надежду на предстоящую радость, счастье и Любовь, которые случаются в любом возрасте и зависят лишь от состояния души.               
   Жизнь – это прежде всего качество, а не количество дней. А чтобы сделать ее качественной и полноценной, придется отказаться от того, что причиняет боль, и от того, что невозможно больше терпеть.               
   И не потому, что все с возрастом становятся раздражительными или заносчивыми.
   А потому, что наступил новый этап жизни, в которой нет места манипуляциям, лжи, цинизму и зависти.               
   И не стоит тратить свои драгоценные минуты и часы на тех, кто не способен дарить тепло, творить добро и быть искренним.               
   Новый день на ГОА начинался, вступал в свои права. Время здесь убегало вперед на два с половиной часа. Просыпались райские птички. Их щебетание и крики будили постояльцев отеля. Громко кукарекал пестрый петух, квохтали куры. Лениво начинали брехать собаки.               
   Раздавались гортанные крики служащих отеля.               
   Природа просыпалась и будила всех и вся вокруг.               
   Алиса и Антонида  вставали в восемь утра, сладко потягивались, вздыхали и шли на завтрак.               
   В отеле находилось  много иностранцев – немцы, англичане. Но все были предельно вежливы и учтивы. «Good morning» раздавались везде – на улице, на лестнице, в зале питания, на ресепшн. Служащие отеля тоже были корректны и любезны, хотя не говорили по-русски совершенно. Но все как-то общались – жесты, ломаный английский. И при этом все радовались и понимали друг друга.               
   После завтрака девушки собирались на море, надевали купальники, брали полотенца, шлепанцы, крем от загара. Они выходили из отеля, кивали охраннику, который постоянно улыбался и говорил « Hello». Затем девушки медленно шли по улице минут пятнадцать вдоль торговых рядов.               
   В лавках продавали одежду, кашемир, золото, чай, специи. Продавцы кивали и здоровались, желали доброго утра. Местные жители очень доброжелательные люди. И еще они очень любят делать селфи с белыми людьми. Как говорил гид: « Не отказывайте им в этой маленькой слабости!»               
   С самого утра девушки получали заряд бодрости и позитива.               
   Дорога к пляжу проходила вдоль полей, зеленых кустов и деревьев. Кокосовые пальмы  манили кокосами на вершине. Стройные бетелевые пальмы дразнили оранжевыми орехами – бетелем. В Индии  они считаются легальными наркотиками. Если съесть большое количество оранжевых шариков, десны у человека окрасятся  в оранжевый цвет, а в голове задымятся галлюцинации. « Ты не бойся, это глюк!» Некоторые местные жители пытаются злоупотреблять данным зельем.               
   Цветут раскидистые деревья манго. Именно с них  мы едим плоды, но созревают они только в апреле-месяце. Спускает свои косы местное дерево-беньян. Стоят голые кусты магнолии. Она сбрасывает все листья и оставляет только красивые цветы.                По полям бродили коровы. Они считаются священными животными   Индии на уровне змеи, обезьяны, слона и льва. Рядом с коровами совсем близко, а некоторые даже ездили на спинах коров, наблюдались белые птицы – ибисы.               
   Алиса и Антонида шли мимо красивых разноцветных домиков, в которых жили местные жители. Красные, желтые, зеленые…               
   Улица была чистой. Мусора и грязи нигде не было видно. Только местные собаки  в большом количестве и почему-то все рыжего цвета ( наверное, у всех один папа – альфа-самец), иногда поднимали голову и пытались сопровождать девушек, стать их почетным эскортом.               
   Вот впереди и пляж. Море шумит волнами, набегает на берег. Но оно тихо и спокойно. Солнце высоко, ярко светит и слепит глаза. Белый песок нагревает ноги. Красиво и завораживающе! Рай на Земле!..               
   Антонида идет занимать лежаки под желтыми зонтиками у знакомого шейка, получает большие махровые полотенца, заказывает бутылку воды. Молодой человек из кафе все приносит плюс стаканы для воды.               
   Алиса заходит в SPA-салон. Она делает аюрведический массаж под красивую индийскую музыку, музыку релакса и индийские мантры. Массажист  салона Lizo умело натирает тело девушки ароматными маслами. Все тело и даже волосы  в масле. Все стоит дыбом. Руки массажиста ритмично двигаются по телу. Почти эротика!..               
   В салоне прохладно. Крутится вентилятор, жгут ароматические палочки, пахнет благовониями. Тихо звучит Музыка. Все позволяет расслабиться и получить очередную дозу наслаждения жизнью.               
   Алиса в одних стрингах лежит на высоком столе. Шершавые и умелые руки массажиста гладят и расслабляют ее тело, все ее мышцы, все конечности, руки, ноги и голову. Мысли куда-то уходят. В  голове пустота. Потрясающее ощущение! Почти нирвана… Хочется, чтобы данное состояние релакса продолжалось вечно.               
   Сеанс окончен. Массажист вытирает тело девушки махровым полотенцем, смотрит своими огромными черными глазами прямо в глаза девушки и улыбается. «Тебе хорошо?»- смеется он.               
   Уже даже нет стеснения. Алиса стоит прямо, в одних стрингах, с обнаженной грудью, почти голая и тоже смеется. Как на приеме у врача. Хотя массажист-красивый молодой парень. И его глаза смущают и заставляют краснеть.               
   На последнем сеансе Lizo вдруг попросил телефон у девушки, сказал, что пришлет в мессенджер Музыку, индийский релакс и мантры. Пустячок, а приятно! Конечно же, Алиса записала ему свой телефон. Пусть будет! На всякий случай…               
   Алиса выходит из салона, идет вдоль берега моря. Ее глаза ищут на лежаках Антониду. И вдруг ее взгляд встречается с глазами Роберта. Он смотрит на девушку в упор, хмурится, но поздороваться не подходит. Рядом маячит тетя Тамара. Она делает зарядку – руки вверх, наклоны тела в стороны и вперед. Ее большое тело с целлюлитными короткими ногами подчиняется ей с трудом.               
   Алиса проходит мимо. Антонида лежит на полотенце в мокром купальнике – уже искупалась. Девушка раздевается и идет к морю. Ее черно-белый купальник с юбкой внизу красиво облегает фигуру. Стройные ноги, большая грудь привлекают внимание сидящего на лежаке рядом мужчины. Он цокает языком и показывает большой палец вверх -super!               
   Антонида тоже встает. Девушки потихоньку погружаются в море. Ласковые волны нежно обхватывают их. Белые барашки пеня разбиваются о берег.               
   До чего же красиво и замечательно! It,s BEAUTIFUL  LIFE! Жизнь прекрасна! ( перевод с английского).                               


Рецензии