Зимушкой величаю

Зимушкой величаю -
(Мне в мороз не уснуть)...
Каждый год получаю
От зимы по письму.

Что же в белом конверте
Мне напишет зима?
Пеленой на мольберте
В синей дымке дома.

Пусть её снежный почерк
У метели в плену.
Я прочту между строчек,
Что дождусь вновь весну!

Зимним холодом дышит
Стылый парк у пруда.
Ей ответ не напишет
Человек никогда.


Рецензии
Зимушка, жаль в этом году, не удалась...
А вот стих про неё удался!

Татьяна Татьяна 3   17.02.2020 21:53     Заявить о нарушении
Спасибо-спасибо, дорогая!
Удачи!

Ольга Ковалёва 6   17.02.2020 22:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →