О природе вирусов Как сопротивляться гриппу

Фото автора. 

К написанию данного текста меня подтолкнуло прочтение статьи Георгия Ивахненко «Вирусы» (http://www.proza.ru/2020/02/09/1544).
В частности он пишет: «клетка и ее противоположность кристалл являются относительными объектами, а вирус, обладая свойствами между живой и неживой природой, является абсолютным компромиссом между ними. Для того, чтобы лишить вирус абсолютности и перевести его в разряд относительности необходимо усилить его кристаллическую составляющую.
Так в свое время выделенные из плесени кристаллы пенициллина оказывают бактерицидное действие на микроорганизмы. Так же необходимо отметить, марганцовка, йод  - имеют структуру кристалла и также являются эффективным бактерицидным средством.
Знакомые нам соль, пищевая сода, сахар, лимонная кислота и различного вида уксусы имея структуру кристаллов, являются эффективными консерваторами, также обладают бактерицидным свойством».

Мой личный опыт оздоровления организма, повышения иммунитета  связан не только с попытками  ведения здорового образа жизни, но и  с применением специальных, традиционных (народных) и православных практик. Особое значение  придаю рекомендациям проф. Неумывакина (одного из создателей методик  подготовки космонавтов) по приёму соды и перекиси водорода. Делаю это на протяжении примерно 15 лет. Чувствую положительный результат. Желудок «успокоился». Гриппу, простуде  успешно сопротивляюсь. Особое значение  имеет то, какую воду мы пьём, какую пищу употребляем. Почему христиане молятся перед едой, освящают воду. Ответ на этот вопрос попытался найти у учёных.

МОЛИТВА.
Исследователь, кандидат медицинских наук, автор 166 патентов и 15 лицензий Михаил Лазорик еще со студенческих лет занимался исследованием лейкоцитов – это клетки крови, которые защищают нас от проникновения болезнетворных микробов. Ученый решил проверить силу молитвы экспериментальным путем. Опыты продолжались 15 лет.  Ученый брал венозную и капиллярную кровь у добровольцев, делал ее анализ. А потом просил исследуемого или кого-то из близких читать молитву в течение 10-15 минут, мысленно или вслух. После этого снова делали анализ венозной и капиллярной крови. И она отличалась!
Освящение воды
Это, в свою очередь, является доказательством того, что молитва действительно влияет на организм на клеточном и субклеточном уровне. «Молитва – это не просто слова. Это колебания определенной частоты. Давно доказано, что молитва меняет структуру воды. Ведь феномен освященной воды на Крещение – это не миф, а научный факт.
Человек почти на 80% состоит из воды. Поэтому, действуя на самую основную жидкость нашего организма, молитва меняет его на клеточном уровне даже в том случае, когда вы читаете ее про себя. А когда она произносится вами или слышится, звуковые упорядоченные колебания дополнительно действуют на организм человека и вызывают изменение показателей крови, уменьшают воспалительные процессы, оказывают целебное действие», – объяснил Михаил Лазорик.
Молитва и статистика
Первое достаточно солидное научное исследование проводил американский кардиолог Берд в 80-х годах прошлого столетия. Была организована так называемая «ходатайственная молитва» для 392 пациентов отделения кардиологической реанимации госпиталя Сан-Франциско.
Пациентов разделили на две равные группы. За больных из первой группы ежедневно молились прихожане местных протестантских и католических церквей, а вторая группа была контрольной — за нее не молились. Молитва продолжалась до выписки пациентов из клиники, при этом никто из 392 больных не знал, молятся за него или нет, что исключало эффект самовнушения.
И вот вам статистически достоверные результаты: 12 пациентам контрольной группы потребовалась искусственная вентиляция легких. В «молитвенной» группе легкие больных были в намного лучшем состоянии, и к аппарату ИВЛ подключать никого не пришлось. Диуретики, обычно применяемые для лечения застойной сердечной недостаточности, понадобились 15 пациентам контрольной группы и в 5 случаях в «молитвенной» группе. Остановка сердца произошла в 14 случаях среди контрольной группы и только в 3 случаях «молитвенной» группы.
Подробнее:  https://media.elitsy.ru/otvety/uchenye-dokazali-silu-molitvy/ или набрав в яндексе статью «Учёные доказали силу молитвы».

КРЕСТНОЕ ЗНАМЕНИЕ. Ученые доказали силу крестного знамения
Мы подтвердили, что идущий с древности обычай крестить пищу и питье перед трапезой имеет глубокий мистический смысл, — рассказывает физик Ангелина Малаховская, — За ним скрыта практическая польза: еда очищается буквально за мгновение. Это великое чудо, которое происходит буквально каждый день. Свои исследования силы крестного знамения Ангелина Малаховская проводила почти 10 лет.
Была проведена большая серия экспериментов, которые многократно перепроверили, перед тем как обнародовать результаты. Они феноменальны: выявлены уникальные бактерицидные свойства, появляющиеся в воде от ее освящения молитвой и крестным знамением.. ( В результате вода структурируется, то есть, приобретает свойства жидкого кристалла, потому и подавляет активность вирусов).
Ученые проверили действие молитвы «Отче наш» и крестного знамения на патогенные бактерии. Для исследования были взяты пробы вод из различных водоемов — колодцев, рек, озер. Во всех пробах содержались кишечная палочка, золотистый стафилококк. Но оказалось, что если прочесть молитву «Отче наш» и осенить пробы крестным знамением, то количество вредных бактерий уменьшалось в 7, 10, 100 и даже более 1000 раз!
Ученые измерили оптическую плотность воды до и после наложения на нее крестного знамения и освящения. Выяснилось, что оптическая плотность по сравнению со своим исходным значением до освящения повышается, — объясняет Ангелина Малаховская — Это означает, что вода как бы «РАЗЛИЧАЕТ» смысл произносимых над ней молитв, запоминает это воздействие и хранит его сколь угодно долго — в виде увеличения значения оптической плотности. Она как бы «насыщается» светом. Человеческий глаз уловить эти целительные изменения структуры воды, конечно, не может. Но прибор — спектрограф дает объективную оценку этого явления.
Крестное знамение изменяет оптическую плотность воды практически мгновенно. Оптическая плотность водопроводной воды, освящаемой совершением над ней крестного знамения обычным верующим, повышается почти в 1, 5 раза! А при освящении священником — почти в 2, 5 раза!
Можно сказать, что крестное знамение — это генератор света. Ни при каких других сложениях пальцев рук (ладонью, или при небрежном сложении пальцев, быстром неблагоговейном махании руками) никаких изменений (увеличения) оптической плотности водопроводной воды не выявлено.
Журнал «Приходская жизнь» № 4 (45), год 2006
Подробнее в статьях Яндекса  «Наука о крёстном знамении».

***

 ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА КОЛОКОЛЬНОГО ЗВОНА

Колокольный звон и современная наука

А что известно науке о колоколах и колокольном звоне? «Колокол излучает огромное количество резонансной ультразвуковой радиации, которая духовно и физически очищает пространство, - говорил в своем интервью замечательный российский ученый Фотий Яковлевич Шипунов, бывший одним из руководителей Института биосферы Академии наук СССР. – В пределах биосферы существует созданная творцом звукосфера, которую человек с некоторых пор преобразовал в шумосферу, хаос. Звук целителен для всякой живой клетки, а шум ее разрушает, поэтому в шумосфере человеку не выжить. Чтобы усилить звукосферу и был создан колокольный звон. Там, где он есть, ощущается симфония природы. И жизнь там поддерживается на максимальном уровне».

Интересный пример целительного воздействия звука приводит в своем интервью В.В. Кирюшин: «Познакомился я как-то с двумя старушками, которые пережили блокаду в Ленинграде. Умерли все жители восьмиэтажного дома, а они выжили. Каким образом? «Бог спас, - говорят. – Мы все время молились и слушали Божественный звон». Что за звон? «А мы подвесили две серебряные вилки над кроватью, - поясняют старушки, - и когда становилось совсем голодно, стучали по ним и молились».


Как утверждают представители биоакустики, дело в том, что каждый человек имеет скелет, который представляет собой особым образом настроенную антенну. Причем мужской скелет «звучит» в тональности «до диез», а женский – «соль бемоль». И если колокол настроить в этих же тональностях, тогда человек получает то, что называется Божией благодатью. Именно за ней, энергетической подпиткой души и ходили люди церковь. То же самое происходит, когда поет настроенный определенным образом церковный хор. Более того, есть набор определенных звуков, образующих так называемый доминант септ аккорд. Если на него настроить колокол, то звук начинает питать человека. Именно этой «акустической пищей и питались старушки – блокадницы. Благодаря антенне – скелету—человек улавливает энергию, ту самую, которая шла к старушкам через звон серебра. А еще раньше она шла через колокольный звон к нашим прабабушкам и прадедушкам.

 
Целебная сила колокольного звона

Помимо всего этого, колокольный звон способен также разрушить болезненную среду, в которой развиваются вирусы. Например, вирусы гриппа, желтухи и др. гибнут, не выдержав колокольной терапии. Все это легко проверить экспериментально. Если чашечки Петри поставить под шестиоктавные колокола, то во время колокольного звона произойдет стерилизация: белки свернутся в кристаллические структуры и станут безопасными для человека. Интересно, что каждый вид вируса погибает только в определенном звуковом диапазоне.

И наши предки много веков назад знали, против какого конкретного «морового поветрия» и в каком тембре колокол нужно «клепать», пока зараза не отступит. В ХVI и XVII веках с появлением чумы колокола звонили либо медленно и размеренно, либо часто и с перезвонами. Это делалось по предписанию тогдашних врачей - полагали, что громкий звук разгоняет тяжелый, зараженный воздух, считавшийся одной из причин болезни.



.
Колокольный звон для очищения пространства:


Колокольный звон насыщает пространство позитивной энергией, очищает окружающую местность, наполняет воздух высокими энергиями добра и любви. Акустическая волна при колокольном звоне распространяется в виде креста. Также происходит мощное очищение пространства и на физическом уровне, снижается активность болезнетворных бактерий и вирусов.


Колокола являются генераторами энергии в ультразвуковом диапазоне. Колокольный звон имеет ультразвуковой спектр более 25 кГц, что и используется для стерилизации пространства.  Как известно, звонари не болеют простудными заболеваниями.


Колокольный звон способен очищать пространство и в домашней обстановке. Частые ссоры, конфликты и болезни – это повод, чтобы регулярно слушать аудиозаписи колокольного звона у себя дома.

К читателю. Если приведённые выше сведения, на Ваш взгляд, могут быть полезны другим, то можете разместить их на своей странице без ссылки на меня. Ибо я не являюсь автором, а только тем, кто  пытается опереться на  положительный опыт других.





В качестве приложения:

Александров В.Г
О МОЛИТВЕ. Из сборника: "Ступени. Коротко о важном"./ www.proza.ru/2019/08/31/819


Бывает так, что мы вынуждены тратить время напрасно, но мы немедленно возвращаем ценность каждому мгновению жизни, когда начинаем молиться.
***
Сердечное знание того, что когда иссякает надежда у нас остаётся ещё молитва, нередко и спасает от отчаяния, доводящего до смерти.
***
Молитва даже при вынужденно пустой работе, напрасной трате времени, например, в ожидании чего-либо, придаёт смысл, ибо душа может трудиться независимо от того, где мы находимся. Тем более, когда с молитвой совершаются дела необходимые, тогда ценность их возрастает многократно.   
***
Нередко зло атакует нас, используя слабости  самых близких. Погасить же  силу его удара, возможно только посредством смирения и терпения. Но без  молитвы об их даровании достичь этого состояния невозможно, а потому все иные попытки справиться с напастью будут тщетны.
***
Добрые дела можно совершать непрестанно.  Светлые мысли, и чувства, искренняя молитва о других, несомненное благо, которое очистит и нашу душу и, так или иначе, коснётся каждого из тех, кому уделили внимание.
***
Каждая молитва, любое слово, и даже всякая оформленная мысль не только рождается соответствующей силой, но передаёт свою энергию другим. Поэтому, весьма осмотрительно поступает тот человек, который стремится сохранять мир и спокойствие в своей душе; который не позволяет действовать в ней злым, тёмным энергиям преобразующим любовь в похоть и гордыню.      
***
Даже тот, кто лишь стремится к погашению в себе злых мыслей и недобрых намерений, тем более с помощью молитвы, уже, тем самым, оправдывает свою личную жизнь. Ибо исполняет важную задачу метафизического санитара: очищает пространство души от заразы, проникающей в неё из мира внешнего, посредством всеваемых в ум мыслей, посредством возбуждения похоти и гордыни.

Как молитва за здравие других людей за нас, и молитва наша о благополучии тех, о ком мы в ней упоминаем, безусловно, самым добрым образом, сказывается в  их жизни. Так и злые энергии, посылаемые нам, или нами  стремятся достичь своей цели. И если у нас не имеется молитвенной защиты, тогда мы можем получить и получаем серьёзные удары. Если мы крещены, то получаем непрерывно усиленную помощь Церкви, но только тогда, когда стремимся действовать в свете совести, тем самым исполняя заповеди Божии.  С тем, чтобы  ослабить силу  недобрых ударов, наносимых нам мы, испрашивая помощь у Всевышнего сами должны непрерывно приводить себя в достойное состояние: во-первых, проявляя внимание, терпение, сострадание, милосердие и другие акты Любви к ближним; во-вторых, проявляя любовь к себе, очищая свою душу от очагов зла, возникающих по причине попадания нас под власть страстей, главными из которых является гордыня и похоть, то есть неумеренность во всём. И, в-третьих, хотя, на самом  деле, во-первых, нам необходимо  любить  нашего небесного Отца, проявляя в себе сокровенное основание  - образ и подобие Его.  И надо помнить всегда о том, что посылаемое нами в  души других, к нам возвращается умноженным; что когда мы молимся за других, в том числе и врагов, недоброжелателей – их ангелы молятся за нас.
***

О МОЛИТВЕ.

Очерк из моей книги "ВВЕДЕНИЕ В ФИЛОСОФИЮ ПРАВОСЛАВИЯ".
http://www.proza.ru/2018/10/28/881
Книга печатается с мая 2018 года в Литературном журнале Парус. (Русское поле. Содружество литературных проектов).  ruspole.info.     журнальныймир.рф.

 
Многие из нас только думают, что молятся, прочитывая утреннее и вечернее правило, исправно посещая воскресные службы. Если мы, разговаривая с Богом, не возвышаемся в своих просьбах к Нему, а пытаемся призвать его на помощь в сугубо земных делах, связанных с болезнями своими и близких; с семейными  проблемами и проблемами по работе и т. п., то можем не получить желаемое. Ибо на земле есть свой князь, именно под его власть попадает каждый человек, преследующий сугубо земные интересы. Как Господь может помочь тому, кто не совершает усилий, приподнимающих его к Нему?  Как можно помочь человеку, чей дом во всю полыхает? Хотя все предписания по пожарной безопасности ему были выданы. Так и мы, обращаемся за помощью тогда, когда случилась беда. А задача наша в том, чтобы не допустить прихода беды  в нашу жизнь. Что требуется для этого? Слушать и слышать Господа. Что мы ежедневно повторяем в молитве “Отче наш”?  “Да будет воля Твоя и  на земле, как на Небе!”. В чём Его воля? В том, что бы мы непрерывно изменялись к лучшему и обращали внимание  не только на свою земную природу, но и  на небесную. Что нам позволяет это делать? Конечно же, усилия, принуждающие нас к исполнению Божьих заповедей. Речь здесь идёт только о том, что мы должны замечать свои “малые” слабости и недостатки, которые есть следствие нашей неумеренности. Мы не должны всегда потакать требованиям тела, а обязаны следить за тем, чтобы внимание наше не захватывали пошлые и  пустые мысли, чтобы сердце погашало злые чувства и намерения. Нас приподнимает к Небу не подвиги, а честное и ответственное исполнение посильного  труда, в первую очередь на душевной ниве.
Нельзя отчаиваться по поводу того, что мы не в состоянии часто даже приблизиться к исполнению главной заповеди Христа: “Да любите друг друга”.  По образному выражению проф. А. Осипова: Любовь – это сто первый этаж. Для того, чтобы до него добраться, ой, как надо потрудиться!  Апостол Пётр, указывая на вехи этого пути, говорил следующее: “покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь”. (2., Птр. 1:5-7).    Когда мы становимся на этот путь и в своих молитвах испрашиваем для этого помощи, тогда она нам и будет оказана. Что, конечно же, отразится самым благоприятным образом и на наших земных делах, ибо у нас будет достаточно сил  не только для того, чтобы приступить к делу, но и к его завершению. Мало того, когда  начинаем сообразовывать свои замыслы и намерения с требованиями совести, то  сможем избежать совершения многих ошибок.  Очищая посредством ежедневных молитв душу, мы ослабляем в ней то, на что может опереться зло, атакующее нас из внешнего мира.
Важность утренней и вечерней молитвы связана с тем же, чем вызвана необходимость утреннего и вечернего туалета. Мало кто из нас в здравом расположении ума и тела, отойдёт ко сну, хотя бы,  не умывшись; да и утром обязательно приводим себя в порядок. Но при этом многие из нас забывают позаботиться о чистоте души. Давайте подумаем по поводу того, с какой грязью мы сталкиваемся в течение дня; сколько недобрых чувств и мыслей, своих и чужих, входит в  сердце и разум. И всё это  несём с собой в сон. Поэтому многим из нас ночной покой отдыха не приносит. И вот мы с тяжёлым сердцем начинаем новый день… без очищающего душа молитвы.  Что в результате происходит? Накапливается в душе усталость и напряжение. Они, по вполне понятным причинам, не снимаются естественным  образом. Отсюда пьянство, наркомания, немотивированная агрессивность, и …. Именно неустроенность души порождает хаос и в нашей обыденной жизни. Без непрерывного устремления себя к Небу, земля поглотит не только наше тело.             
Душа, не привыкшая к свету, не сама ли устремиться во тьму?  Сердечная молитва это именно то, что позволяет нашему сумеречному духу, блуждающему  среди теней тленных ценностей, постепенно приподниматься над земным основанием, привыкать к свету невещественному, из которого он и вышел. Много ли требуется для того, чтобы мы смогли подготовить себя к восприятию небесных энергий? Только то, что мы способны совершать немедленно, т.е. то, что нам по силам. Последнее, чего у нас нельзя отнять – это молитва. Именно она делает надежду не тщетной. “Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешного”, когда мы от всего сердца произносим эти слова, они обязательно дойдут до Спасителя, и Он даст нам именно то, что нам необходимо в переживаемое нами время. “Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного”. “Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешного”…  Именно эта краткая молитва,  произносимая  по нескольку раз в течение дня, позволит нам сохранить не только свои силы, но и силы окружающих нас людей.


Рецензии
Просто чудеса какие-то!

Елена Стогова 2   20.02.2020 09:30     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.