Прошедшее лето...

Крадётся до нога раздето,
От глаз скрываясь до весны
Прошедшее в году том лето
С избытком горестной вины.
За то, что Солнца нет на небе,
За ночь сопливую и дни,
Которые Зимой в ущербе
Нам щедро преподнесены.
Но песни, думаю, не спеты,
И знаю я заранее
Их  у прошедшего нам лета,
Подхватит трав жужжание.
Побеги вырастут у пней,
И высохший репейник
Или былинку прошлых дней
Мураш потащит в муравейник...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →