Что делать, если сломался печатный станок по произ

Я человек самозанятый и могу похвастать, что бизнес свой с нуля поднял. А ведь такое не каждому по силам. Да и не такое это дело, бизнес, в котором одних сил достаточно.
Тут чутье нужно - на что спрос имеется у людей?
Ну, с интуицией у меня вообще проблем нет: огляделся я по сторонам и понял: людям нужны деньги. И тогда я заказал в Америке печатный станок, на котором можно было бы и доллары, и евры, и рубли, если уж очень припрет, напечатать в любом количестве.
Вы думаете, что я фальшивки какие печатал? Ни в коем случае! Да и станок у меня был такой, что даже если бы я захотел схалтурить и напечатать фальшивую банкноту, мой аппарат не позволил бы мне этого сделать, потому что он - очень качественный.
А если бы кто засомневался в подлинности свежих купюр, то моя машина тут же печатала справку о том, что банкноты самые настоящие.
С такой справкой можно было идти куда угодно: хоть в Совфед, хоть в Федеральный резерв. Очень хорошая справка, стоившая моей продукции.

Как только мне в Офаким из Америки прислали мой заказ, я тут же взялся за работу. Станок мой печатный я у себя на антресолях установил, а соленья в погреб отправил, чтобы не мешали работать.
Да, и вот, как только я начал работать, ко мне, без всякой рекламы посыпались заказы со всего мира: из Совфеда и Федерального резерва, из Палаты общин и даже... Впрочем, сейчас это уже не важно.
Потому что станок мой для печатания денег перегрелся и начал плохо работать.
Но поскольку станок мой был не какой-то там китайский ширпотреб, а самый, что ни на есть навороченный, то какое-то время я ещё умудрялся печатать на нем все необходимое: американские доллары, евро, британские фунты....
Однако время шло и станок работал все хуже и хуже.
Проявлялось это в том, что сначала, вместо настоящих американских долларов и евро, мой кормилец начал гнать российские рубли.
Но это еще ничего. А вот когда вместо американских, мой станок начал штамповать зимбабвийские доллары, тут я уже понял, что без серьезного ремонта не обойтись, а срок гарантийного ремонта у меня давно истек.
У нас в Офакиме такие станки никто не чинит.
А жаль, потому что здесь можно было бы починить за шекели. Моего пособия по неустроенности как раз бы хватило на ремонт. Но у нас в Офакиме такого мастера нет.
В Китай отправлять не рискую. Китайцы может и починят, но иди знай, не начнет ли мой аппарат после этого гнать юани вместо долларов и евро?
А если еще мне в станок занесут коронарный вирус... Нет уж, мне и так кошмаров хватает!
В Америку же обращаться бесполезно. С тех пор, как сломался мой печатный станок, у меня в распоряжении имеются только зимбабвийские доллары. Правда в любом количестве, но вот беда - в Америке их пока не принимают.
И к кому мне теперь обращаться с моей бедой? Ведь мне семью кормить надо, а кроме деньгопечатания я больше ничего в этой жизни не умею...
Да и возраст у меня такой, что переучиваться поздно.
Вот я и решил обратиться к нашим прозовцам: народ здесь сплошь творческий и сообща мы что-нибудь придумаем.



.


Рецензии
Нарисуйте на зимбабвийском долларе вручную штатовский. и внизу припишите: "Исправленному верить"

Ирина Афанасьева Гришина   22.03.2020 05:59     Заявить о нарушении
Хорошая идея! А подпись моя нужна?

Изя Вайснегер   22.03.2020 06:36   Заявить о нарушении
А как же без вашей президентской подписи??? Обязательно подпишите рисунок.

Ирина Афанасьева Гришина   22.03.2020 07:06   Заявить о нарушении
Сургуча расплавьте и налейте нижний правый уголок, приложите свой палец(по усмотрению). И в лавку за товаром!

Ирина Афанасьева Гришина   22.03.2020 07:08   Заявить о нарушении
Все верно! Нам с Вами осталось лишь решить, какой палец прикладывать. Прибыль пополам - слово президента!

Изя Вайснегер   22.03.2020 07:54   Заявить о нарушении
....Президент. Прислонитесь к сканеру, чтобы отметиться о неразглашении!

Шириновский. А где сканер? Чем прислониться?

Президент. Вазон из малахита – сканер! Прислоняйтесь чем хотите!

Жойгу. Можно пальцем?

Президент. Если на большее фантазии не хватает, прислоняйтесь пальцем!

Шириновский. А каким?

Президент (раздражённо). Вы будете мочиться или я вас замочу?!

Жойгу. А куда, извиняюсь, можно отлить?

Президент. В вазон из малахита! Зря вас пригласил! Не выдержите, разболтаете!

Жойгу, Шириновский (дружно). Могила!
Делают своё дело, касаются ладонями вазона, выходят с видом победителей....
Это отрывок из моего опуса http://www.proza.ru/2015/02/24/318

Ирина Афанасьева Гришина   22.03.2020 13:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.