Энергообмен с миром. Туда-сюда и обратно
Я с миром одно целое. Я не состою из чего-то другого. Мы не отличаемся. Только искаженное восприятие мешает увидеть, что никакой разницы нет.
Два игрока, обменивающиеся энергией — я и мир. Шарики энергии скачут между нами, заставляя забыть обо всём и включиться вниманием полностью в игру, погрузиться в очередную иллюзию. Кто я? Мир, играющий сам с собой? Энергия? Которая играет сама с собой, создавая бесчисленные самоотражения?
Так что происходит на самом деле? Почему я чувствую одно, думаю второе, а делаю третье? Как я взаимодействую с миром энергетически?
Чувства — мысли — действия — результат. В чём подвох? Почему эта игра в испорченный телефон постоянно приводит к проигрышу? К тому неожиданному результату, в котором сложно вычленить моё участие? Действительно ли я, полностью за него несу ответственность?
Мир приоткрывает тайну за тайной, оставляя всё непостижимое в состоянии недосягаемости. Как из этих оброненных кусочков сложить свою цельность восприятия? Ведь недостающих частей очень и очень много, а по оставшимся, каждый раз, получается разная картина.
Мир отражает меня или я его? Я запутался в этих бесконечных отражениях, уводящих меня от моей сути? Может только чистое восприятие энергии ответит на все мои вопросы?
Я расстроен. Нет не настроением. Мои настройки, как чуткого механизма, воспринимающего мир на разных частотах, нарушены, искажены. Меня втянули в чужую игру, дали роль и заставляют её играть. Помню ли я об этом? Или роль уже настолько захватила моё воображение, что стала мной?
Мир — энергия, движение. Бесконечное, зародившиеся и продолжающееся бесконечно. Круги на воде, от кругов на воде. Я видел это рождение. Как чья-то рука прикоснулась к бесконечной, чистой глади океана энергии и создала эти самые круги. Как они начали умножаться, создавая бесконечные свои отражения.
Я такая же энергия. Круг. Колеблющийся и создающий очередные иллюзии. Энергия движется. Я живу, продолжая это движение. Продолжая собой мир. Мир продолжается во мне. Всё взаимосвязано. Нет частей и делений. Есть иллюзии.
Энергия течёт, плавится, вибрирует даря жизнь, созидая и разрушая. Это её свойство. Быть. Двигаться. Давая и отнимая. Рождая гармонию, переходящую в хаос. Упорядочивая хаос в очередную гармонию.
Сколько вопросов, столько и ответов. Не больше и не меньше. Задавая вопросы, я живу в вечном поиске ответов. Находя ответы, во мне возникают новые вопросы. Когда все ответы будут найдены, я растворюсь в этом океане, чтобы забыть, всё что я нашел, и заново родиться для новых вопросов.
Андрей Притиск © Нагваль Модест 2020
Свидетельство о публикации №220021600430