Ассоциации

16 февраля  2020.

Как бы ни было жаль вчерашних дней и покинутых радостей по собственной вине или по вине рядом идущего, и других жизненных моментов, надо идти вперёд.
Мы - люди, очень расточительны. Порой теряем то, что надо беречь, как зеницу ока.  Потеряв, теряем частицу себя. А надо бы по крупицам собирать добро и добром же платить человеку, за то, что он живёт с тобой рядом. Мы не знаем, как обрести единство. И потому, так много плохого в славянском мире.
Вы меня, господин Брем, разговорили.   
Вспомнились строки написанные девять лет назад, что с тех пор изменилось?
Социум стал ещё боле жестоким.  Занимались бы некоторые люди своими делами, а не преследованием живущих параллельно.  И было бы у них больше позитива, хорошего настроения и наработанного литературного материала.
Но зависть - съедает жизнь некоторых людей до такой степени, что они почти сходят с ума и кричат на всю Вселенную о своей ненависти к окружающему миру.
Стоит ли поддерживать такие их призывы, как "  Возьмись за неё! Её нужно вырвать, как сорную траву и выбросить отсюда!"

Ассоциации с животным миром. Но человеку дан более развитый мозг, чтобы он думал...хотя и речь ему дана для общения...а не для молчаливого согласия с преследователями.
 
Ассоциации.

16 февраля  2020.

 Интересный факт из жизни животных :

Барсук очень чистоплотен,- живет
В просторных, ухоженных норах.

ЛИС выслеживает его,
заходит тайно
и в его отсутствии,
гадит у него в норе.

Барсук покидает свое  жилище,

ЛИС остается хозяином.

Лучше бы не читала я этого Брема!!!

Дата написания :   15.04.2011

Альфред Эдмунд Брем (также Брэм, нем. Alfred Edmund Brehm; 2 февраля 1829 года — 11 ноября 1884 года, Рентендорф в Тюрингии) — немецкий учёный-зоолог и путешественник, автор знаменитой научно-популярной работы «Brehms Tierleben» (русск. «Жизнь животных»).
 


Рецензии
Брем часто ошибался, много неподтвердившихся фантазий и домыслов. О тех же львах.
Люди исчезнут как вид из-за своей расточительности? А коронавирус лишь напугает человечество?

Карагачин   01.03.2020 12:37     Заявить о нарушении
Лисы выживают с понравившихся территорий чистоплотных, трудолюбивых соседей именно таким способом. Это проверено и другими учёными. Некоторые люди, или как их назвать, ))) поступают аналогично. )) Тоже, проверено...) Вирус напугал.
Но тем не менее , жизнь продолжается. И от товаров из Китая навряд ли кто откажется.

Артемидия   01.03.2020 12:43   Заявить о нарушении
У лис при выживании вряд ли присутствует разум, сознание. Бобры строят плотины и там, где им не нужно, на плотинах электростанций,- строить - их врождённый инстинкт. Даже ум собак не следует преувеличивать. Если бы у них был ум, а не просто дрессировка условного рефлекса, то собаки не бросались под танки (это делалось сознательно людьми, скажем, в Курской битве). Люди-дрессировщики думали за собак, а голодная собака "надеялась" на немецком танке найти... кусок мяса, как её и соблазняли во время тренировок.

Карагачин   01.03.2020 12:59   Заявить о нарушении
На таможнях, бедные собаки, ищут дозы для себя. Лисы хитрые. Да и все звери в природе добывают себе еду с осторожностью и с хитростью.

Артемидия   01.03.2020 13:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.