Звёздное небо и теория заговора

Глядя на представленные выше картинки трудно отделаться от ощущения, что астрономия втянута в какую-то фантасмагоричную теорию заговора. 

На рис.1 представлена карта реликтового излучения, на рисунке 2 то же небо, но уже в диапазоне гамма-излучения. Вполне логично было ожидать увидеть то же небо и в оптическом диапазоне, но такой карты не существует.

Когда я это обнаружил, то отнёс этот казус к какой-то глупой и не уместной шутке. Но когда поиск, хотя бы каких-либо следов такой карты, не дал абсолютно ни каких результатов, то я оцепенел от удивления. Что же такое должно быть на этой карте, что она повсеместно изъята из обращения?

Необходимость обращения к такой карте в оптическом диапазоне возникла после сравнения карт реликтового излучения и гамма-излучения, где хорошо наблюдаются области перекрытия. Это означает, что данные реликтового излучения относятся к источникам гамма-излучения и не могут интерпретироваться отдельно от них. То же самое относится и для источников других диапазонов излучения с энергиями более энергии реликтового излучения.

Таким образом, если на карту реликтового излучения наложить аналогичные карты в том же масштабе для других более энергетичных диапазонов, то в остатке (если он, конечно, после этого останется) мы увидим области истинного реликтового излучения. А вот увидим ли мы этот остаток на самом деле, теперь вызывает очень большие сомнения.

То, что эту операцию до сих пор ни кто не проделал, указывает на то, что в реальности этого остатка просто не существует. Но в этом случае реликтовое излучение представляет собой «шум» более высокоэнергетичных излучений, на что собственно и указывали первые критики реликтового излучения.

Эта дикая ситуация очень напоминает времена средневековой инквизиции, которая всеми доступными ей средствами боролась с ересью. Времена меняются, а суть идеологической борьбы остаётся прежней.


Рецензии
Диаметр квантона:
Lqo=0,74*10^-25м
Темп хода пространственных часов:
То=Lqo/Co=0,74*10^-25/3*10^8=2,5*10^-34c
Собственная резонансная частота квантона:
f=1/ To=4*10^33Гц
Следовательно, реликтовое излучение- это " шум" "кипящих квантонов".
Цитата:"На рис.1 представлена карта реликтового излучения, на рисунке 2 то же небо, но уже в диапазоне гамма-излучения. Вполне логично было ожидать увидеть то же небо и в оптическом диапазоне, но такой карты не существует." Растолкуйте,чтобы понял первоклассник..."Таким образом, если на карту реликтового излучения наложить аналогичные карты в том же масштабе для других более энергетичных диапазонов, то в остатке (если он, конечно, после этого останется) мы увидим области истинного реликтового излучения"

Ляпко Николай Николаевич   17.02.2020 21:43     Заявить о нарушении
Метод вычитания даёт остаток. Если область уже занята источником высоких энергий, увидеть за ним источник меньших энергий физически не возможно. Это все равно что возле 100дБ динамиков работающих на полную мощность услышать шорох травы, а вот паразитный "шум" этих динамиков услышать можно на любой частоте.

Я предполагаю, что за этим гвалтом выскоэнергетичных источников "кипящие квантоны" тем более услышать не возможно по той же причине.

Александр Захваткин   17.02.2020 23:30   Заявить о нарушении
Все зависит от концентрации энергии в единице объёма пространства. Мы лежим на солнечной поляночке,стрекочут кузнечики,поют птицы и дальний пролет самолёта никак не мешает гармонии и красоте.
Ну пролетел высокоэнергетический гамма фотон или два,три...,а вот " реликтовое излучение" везде и повсюду,не имеет направления и звездного происхождения.
Так что за далеким или редким " гвалтом",гулом очень даже можно услышать и ...

Ляпко Николай Николаевич   18.02.2020 19:56   Заявить о нарушении
Услышать действительно можно, но для этого сначала нужно убрать гвалт. Именно этому и посвящена статья. Накладывая изображение звёздного неба в разных частотных диапазонах одно на другое, мы в конце концом возможно дойдём до подлинного реликтового излучения и вот только после этого мы можем рассуждать о его природе. А пока мы обсуждаем гвалт высокоэнергетичных источников, который к самому реликтовому излучению не имеет ни какого отношения.

Если Вы сможете найти работу, где представлены результаты такого вычленения, то был бы Вам очень признателен. Мне это к сожалению не удалось.

Александр Захваткин   18.02.2020 20:48   Заявить о нарушении