Кулинарные шоу

Вдруг, одновременно, на всех телеканалах грянули кулинарные шоу. Что бы это значило? Да и мне зачем писать бы? Дело-то безобидное...

Так, да не совсем так. Это реализация лозунга: "Наслаждайтесь!". На Западе он повсюду - в России это, конечно, глупо... Однако свою нишу в ряду : развлекайтесь! потребляйте! наслаждайтесь! от-тя-ги-вай-тесь!  -  эти шоу занимают.

в 2025 году целый телеканал, можно сказать, есть! "Пятница", называется. Вот названия передач  :  "Битва шефов", "На ножах", "Адский шеф" и т.д. Шеф  -  это шеф-повар, значит. Передачи идут в эдакой балаганно-грубоватой манере, нахраписто-напористой... Не случайно везде пометка для зрителей  :  16+... Есть главный ведущий, шеф. Узнаваемое лицо! На улицах даже реклама появилась.

Всю эту идею, разумеется, слямзили на "демократическом Западе"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →