Давать или не давать?

     Запрещено выдавать пациентам свои же медицинские карты, - пишут газеты. Вот те раз! В отличие от Исинбаевой, я знаю и чту Конституцию. Статья 23, пункт 1: "Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени". А что с нами делают работники здравоохранения? Они не только прикасаются к личной жизни, они влезают во внутренние органы, своими иероглифами фиксируют наши болести на бумаге и отправляют на безответственное хранение. Объясняется это правило не давать карты инструкциями Министерства. Но названные инструкции действуют на подведомственные учреждения и их сотрудников, но не на граждан.
     Моя медицинская карта - только моя! Кто думает и делает иначе, тот преступает Конституцию!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →