Наш последний враг

Смерть не страшна, раз тебя уже не было
Тысячу лет назад?
Бред. Прикрываясь подобными бреднями,
Ты защищаешь ад.
Смерть есть конец, конец целой вечности,
Это тупик в пути.
Это разрывы чужих бесконечностей,
Тех, что нельзя спасти.
Смерть - это враг, что украл у нас множество
Мыслей и чувств, идей.
Ну и отдал нам в обмен одиночество,
Горечи от потерь.
Мы потеряли такие Вселенные!
Мы потеряли всё...
Но не должны предаваться забвению
Все от руки её.
Мы - Покорители этой Галактики.
К этому всё идёт.
Это сейчас воплощают на практике,
Это же нас спасёт.
Мы побеждаем болезни и бедствия,
Но самый главный шаг -
Это понять и принять соответственно:
Смерть - наш последний враг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →