Я смотрю на бескрайнее звёздное небо

Я смотрю на бескрайнее звездное небо
И надеждой о лучшем себя не тешу,
Понимаю давно, что вся магия - небыль,
Но в объятья реальности все ж не спешу.
Почему? Для чего? Разве это не глупо -
Знать, что это ошибка, но действовать так
Импульсивно, по-детски, а где-то и грубо,
Не желая признать, что греза лишь пустяк?
Я ведь знаю, что верно, а что нелогично,
Но, плюя на сужденья, пускаюсь ко дну
И при этом кричу: "У меня все отлично"
Позабыв обо всем, что стоит на кону.
Мне давно все равно. Мне не нужно все  это.
Я всего лишь мечтаю о том, что уйду,
Я всего лишь смотрю на бескрайнее небо
И ищу там свою дорогую звезду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →