А Весна на разрыв...

А Весна на разрыв, раздрай…
Говорю я Зиме: «Прощай». 
И Небес глубина в глазах,
Но туда мне пока нельзя…

Городских тротуаров дрожь.
Ощетинился снежный ёж.
Поливает февральский дождь
На просторах дублёных кож.

**********************************

Изображение взято из открытых источников интернет сети. Благодарю Автора фотографии.


Рецензии
Прекрасно, Андрей, с Днём Поэзии тебя!
Новых творческих идей и свершений! А ещё новых песен)
С дружеским приветом)

Наталия Ильяшенко   21.03.2024 13:41     Заявить о нарушении
Наташа, Благодарю тебя).
С Днём Поэзии),

Рей Журавлёв 57   21.03.2024 13:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →