Гвоздик

26.08.14
За кого они нас принимают?
После того, как я прослушал Малышеву с её мужиками, как нужно выбирать вентилятор, у меня родилась мысль о том, что нужно написать миниатюру про гвоздь.
 
Как правильно забить гвоздь.
«Пародия на передачу Елены Малышевой, в которой она учила страну о том, как правильно выбрать вентилятор»

Берём в одну руку гвоздик соточку, а в другую- молоток 400 граммиков и как… ну вот, я ещё не успела рассказать вам т.б а вы поторопились и на… по пальцу. А палец то со шляпки нужно убирать. Хорошо, что это случилось у нас. Арнольд Евреевич, помогите нашему подопытному.
Продолжаем, так на чём мы остановились? Суета в студии, готовится новое пособие. Задание усложнили. Нужно забить гвоздик в стенку.
   Кто желает принять участие, пропела в зал Елена. И на сцену выскочила брутальная девица. Не успела Елена спросить у неё, кто она по профессии и откуда приехала, как молодая особа схватила молоток и пару гвоздей. Один про запас. Она  пристроила гвоздик за ушком, но он, гад  соскользнул и со звоном упал на пол. Девица наклонилась, элегантно, не сгибая ног в коленях, и весь зал увидел, как она тонкими пальчиками с длиннющими ногтями взяла гвоздик и засунула его в рот. От чего мимика её лица сразу изменилась. Мужики облегчённо выдохнули, а бабы заговорили все сразу гневно обратив взоры в сторону девицы. А девица не стала ждать команды и инструктажа, потому, что тысячу раз видела, как это делается и не одну сотню гвоздей забила в пенёк у деда на даче. Она быстро подошла к стенду и двумя ударами  зае… соточку* в досточку сороковочку.**
А после того как доктор от медицины  рассказала стране, как правильно выбрать вентилятор, в голову невольно пришла мысль,- за кого она нас принимает?
*сто мм.- длинна гвоздя.
**40 мм.- толщина доски.


Рецензии
Виктор! Прекрасная пародия! Не бросайте этого занятия. Малышева прекрасный объект. Крепкого здоровья и вдохновения. С уважением Надежда.

Надежда Мотовилова   22.03.2020 14:03     Заявить о нарушении