Насмешки государства над личностью

19 февраля 2020 года,в день годовщины смерти своего любимого мужа,А.Собчака, сенатор Людмила Нарусова сделала пафосное заявление по поводу главной заслуги А.Собчака перед Отечеством.Благодаря этой заслуги в Конституцию Новой России вписано чёрным по белому,что личность выше государства!

Словно, в насмешку над бравурным заявлением сенатора Л.Нарусовой, практически в тот же день, государство России решением своего же суда, под конвоем возвратило обратно в больницу им.Боткина в Санкт-Петербурге сбежавшую личность, которую в медицине называют пациенткой.Другую личность полиция государства ищет,чтобы тоже вернуть по решению суда государства в больницу под карантин.

Подчёркиваю,в городе Санкт-Петербурге,где А.Собчак был мэром и где ему установлен памятник.

Кроме того,практически в тот же день государство выпустило на свободу после карантина в связи с коронавирусом несколько личностей в Тюменской области.

Сколько личностей насильно уже который день удерживает государство Япония на круизном лайнере, уточнять не будем.

О Китае,откуда по всему грешному миру  пошёл коронавирус,и личностях вообще умолчим.За ними в Поднебесной постоянно наблюдают,то есть держат под строгим и неусыпным контролем, даже с небес.С небесной канцелярии.

А сколько известных и неизвестных личностей сгорело в газовых камерах при фашистском государстве Германии госпожа Нарусова,видимо,не знает,если продолжает утверждать обратное.

Правда,одна личность в истории всё-таки заявила:государство-это я!Подчёркиваю,не выше государства,а - государство...


Рецензии
Не стоит забывать историю:
А. Собчак в 1997 году был обвинён в злоупотреблениях на посту мэра Санкт-Петербурга.
- 7 ноября 1997 года избежав ареста, вылетел во Францию.
- 13 сентября 1998 года Генеральная прокуратура России возбудила уголовное дело против А. Собчака по статьям «Взятка» и «Злоупотребление должностными полномочиями».
- в августе 1999 г. председателем правительства Российской Федерации назначен В.В. Путин - бывший сотрудник А.Собчака.
А уже 10 ноября 1999 года уголовное дело против А.Собчака было прекращено за отсутствием состава преступления. И Собчак принял решение вернуться на политическую сцену.

Александр Жданов 2   20.02.2020 14:44     Заявить о нарушении