О создании творческой среды

О создании творческой бизнес-среды для развития.
В интересное время живем, господа! По моим ощущениям сейчас происходят очень важные изменения в мире бизнеса, в том числе на просторах России и бывшего СНГ. Там я тоже отмечаю ряд важных тенденций.
Многие бизнесмены там начинали свою предпринимательскую деятельность в 90-х, когда нужно было как-то выжить, прокормить семью. Люди уходили с наемных работ и отправлялись бороздить опасные океаны тогдашней  действительности. Шло время и те, кто смог найти и развить свое направление, затем потратили много сил и энергии, чтобы выстоять, выжить в жестких условиях.
Потом настал период активного обучения в сфере бизнеса, повышения сервиса, обмена опытом с зарубежными специалистами.
И вот наконец-то сейчас пришло время активного поиска смысла, желания почувствовать принадлежность к чему-то более важному, чем генерация прибыли, люди все больше чувствуют осознанное желание менять мир к лучшему.

Взаимодействуя с собственниками компаний я все чаще замечаю тоску в их глазах, чувствую их одиночество и жажду со-творчества. Что это за тоска, спросите вы?
На мой взгляд, это то самое состояние, которое израильский мудрец и мыслитель прошлого столетия Й.Ашлаг называл “хисарон”.
“Хисарон” - это тоска по свету, по самому себе на следующей ступени развития, по со-творчеству, по миру более совершенному, по смыслу, по Творцу в себе.

Наши мудрецы говорили, что совершенство Высшего раскрывается не в каждом человеке отдельно, а в процессе взаимодействия людей между собой с целью созидания на общее благо.
Просто невозможно забыть такие переживания, если удается поучаствовать в подобных проектах. Чувство единства и духовной близости, где море энергии. Среда, где можно сутками  плодить идеи и придумывать вместе способы их реализации.Где спать совсем не хочется, а состояние осмысленности и счастья просто зашкаливает. Вот всегда бы так жила!
И именно сейчас, общаясь с собственниками компаний я чувствую их тоску по такой среде. Смотрю на этих людей, у которых огромный опыт за плечами, которым уже удалось создать “миры” внутри своих компаний, и вижу, как сильно у них болит душа, а  руки чешутся по настоящему делу. Вижу как жаждет все их существо более совершенного и изобильного мира, где все устроено по уму, где людям живется лучше и осмысленнее.

Размышляли мы обо всем об этом с моим коллегой и партнером из Минска Максимом Поклонским и поняли, что со своей стороны хотим сделать все возможное, чтобы объединить таких людей. Так и хочется сказать им: “Вставайте, господа! Нас ждут великие дела!”

Уже с этого лета мы начнем организовывать события для “пробудившихся” людей бизнеса, с целью создания творческой среды, и  для проявления их потенциала, их следующей ступени развития.
Хотим чтобы эта неясная тоска по свету и неопределенность, обрели цельность и ясность.
У нас в связи с этим родилась такая метафора, этим событием мы словно накинем на “Человека Невидимку” из грядущего разноцветный плащ творческой энергии, чтобы он проявился и стало ясно, кто мы такие, когда нас объединяет общее чистое намерение и желание творить новую реальность.

Честно говоря я уже заинтригована тем, что у нас из этого выйдет, но не сомневаюсь, это будет что-то по настоящему захватывающее.
Ведь большинство форматов, где собираются такого рода люди, они только для обучения.
Мы же хотим создать среду, где они познакомятся с самими собой грядущими, активно созидающими вместе с себе подобными.

#WedenskySchool #ОТворчестве #ОБизнесе #ОСозидании #ИзобильноеМышление

Художник Рене Магритт


Рецензии
Думаю, что не надо ни на кого ничего накидывать. Нужно дать возможность человеку найти себя. Найдя себя, он сам определит свой путь по жизни.

Удивительно Удивительно   21.02.2020 00:46     Заявить о нарушении