практика сновидение и жизнь после смерти
Следует понимать, что МРТнДжаЙа(МЕРТВЫЙиЖивойДух) - это Дух (Йа) сохраняющий жизненность (Джа) после Смерти (МРТ). К сожалению, кроме поэтичности названия большинству современников это ни о чем не говорит. В большинстве своем люди относительно правильно понимают только слово Смерть. Слова же Дух(Йа) и Жизненность понимаются не верно.
Если упустить долгие размышления о выявлении Духа и Жизненности, то можно кратко сказать, что Дух - это тот, кто Управляет, а Жизненность - это способность Духа управлять. При этом следует понимать, что Ум (Рассудок и т.п.) так же являются объектом управления Духом, а не самим управителем.
Задача Йогина - обнаружить в себе Дух(Йа), "не позволять Душе лениться" - проявлять жизненность и сохранять осознание Этого при любых обстоятельствах, как говорится: во сне и бодрствовании; в печали и радости; и т.п. Это и есть единение с Богом, с Шивой, с Абсолютом, которое сохраняется посмертно.
Свидетельство о публикации №220022200263