Мода на психологов
Пройдёт время, и мы поймём, зачем нас раскрепощали и лечили от комплексов, с которыми мы итак чувствовали себя неплохо. Да и может ли больной человек лечить такого же больного или они оба угодят в пропасть?
Лечить другого человека и освобождать его от детских травм может только здоровый душевно и духовно человек с высокой нравственностью, а не шарлатан. А таковых людей в России, которые бы выросли счастливыми в благополучной семье, просто нет.
От яблоньки не рождаются апельсинки, и идиоты рождают таких же идиотов. Это закон природы.
Так что сериал "Триггер", так широко разрекламированный для общественности, всего лишь глупая шутка и насмешка над больными людьми. Много иронии там, где она совсем не уместна. А над главным героем вообще хочется плакать. Несчастный он человек, и ему самому хороший врач не помешал бы.
Надуманный сюжет, взятый из практики психологов, и у каждого человека приблизительно одинаковые случаи, так что можно к гадалке не ходить, если скажешь пациенту, что родители его основательно покалечили.
Но боюсь, что недостаточно найти бомжиху, похожую на твою мать, и сказать ей всё, что ты о ней думаешь, чего не решаешься сказать своей "любимой" маме. Станет легче только на время, но та злость и обида на родителей, которая в тебя заложена в детстве, она никуда не уйдёт так легко. Нужно отдать много денег, чтобы освободиться от неё, и не факт, что поможет при жизни родителей.
Я смогла освободиться от ненависти к отцу только после его смерти, и то через много лет, когда сама дожила до того возраста, когда он уже пожелал всем долголетия.
Свидетельство о публикации №220022200792