Тот, кто в школе был бездельником...

   Тот, кто в школе был бездельником
   Тот не станет академиком

Вот такая рифма неожиданно ко мне пришла. Вроде ни у кого больше не было? Я хотел чуть ли не целую поэму написать, а потом... И так всё ясно - был бездельником, не стал академиком. Я в школе не то что бездельником... Просто бывал редко. И академиком не стал...
  Неужели это моя личная рифма и нигде больше не встречалась? Если так - то потому, что в ней много-много этого самого личного... Был не то чтобы бездельником, но не вышел в академики... И от этого не грустно, а весело! Потому что рифма очень классная!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →