8. Разгадка 4000 тыс. абонентов актрисы

8. Разгадка 4000 тыс. абонентов актрисы…



     Вариант фраз во время трагических событий в квартире матери с сыном Шевкуненко, со слов журналистов и писателей… разнится и существенно…
Примером, «Увидев смерть матери, Шевкуненко закричал на весь дом: „Что вы делаете, суки! Что вы делаете…“ 
Чисто литературно – художественный вымысел, по одной причине…, он кричит в квартире, а оттуда звуки даже громкого крика, неразборчивые, слова.на весь дом не могут быть… Психологика длинных фраз, слова глушатся, наслаиваясь…Несуразиц описания происшествия множество, отсюда искажённая молва.

Преступники мемуаров не писали, соседи, от греха подальше, были «глухи и немы». Выдумки прессы не опровергались, расползались страшилками.
Но, в такой постановке слов фразы, явственно слышится, «Что вы делаете…»… Обращение к лицам во множественном числе, как минимум… двум…

     А вот выкрик Сергея короткий, отчаянный, хлёсткий, вполне разборчив и через толстые стены и  двери, был слышен….  «Что ты делаешь, сука!?
Отчаянный вскрик… женщине.
Интерпретация, что был матерный ругательный, обычная грубость и перепутали писатели…
Отчаянный крик, грубое обращение Шевкуненко к знакомой близко женщине, ставшей вмиг ненавистной, после выстрелов в его мать. Сука она и это… женщина…
Не исключено…, то время распада государства, интерес в каких – то целях, намеренно исказить действительность, а то и просто прикрывая преступление, выгораживая обстоятельства…
Перепутали писатели, много и часто освещавшие эту трагическую тему, в течении 25 лет…
Ни единого раза не задаваясь вопросом,… как был одет непосредственный убийца…
… Женщина в одежде под мужчину…
-----------------------------
     На первый взгляд противоестественное… четырнадцать с половиной лет отсидевший, кандидат от «братвы» быть авторитетом «в законе»… Сергей Шевкуненко, «шеф», ранняя кличка «артист»,
«… организатор и лидер «Мосфильмовской ОПГ»... Его группировка была главной на Мосфильмовской улице в Москве, где контролировала многие точки».
Блокировала студию «Мосфильма», дом, где жил. Установил многослойную охрану к делам матери, к кассе фонда Руслановой, ценностям, которыми управляла и погибшая друг семьи, Зоя Фёдорова. После смерти, Полина Васильевна приняла её дело…
Он был начальником охраны у своей матери, вместе с её ценностями. Когда сидел, его ОПГ, была всегда «крышей» матери, пришли «лихие» 90-е, почти норма тех лет. Все события были тайной…


     На этом я прекращаю публикацию глав трагического повествования.
Возможно, «киношники» заинтересуются сценарием по вновь открывшимся обстоятельствам. Не исключено, продолжу публикацию позже… Осталось четыре главы.
Всё может быть…

Сегодня, 23 февраля 2020 года, ровно 40 лет со дня выхода на экраны страны оскароносного звёздного фильма «Москва слезам не верит», 1980 год.
Юбилей, в этой ленте была роль и Зои Алексеевны Фёдоровой.


Рецензии
Ну почему "сука" - это непременно обращение к женщине! В данном случае это ведь не биологическое определение собаки, как животного, к той или иной половой принадлежности. В данном случае - это ругательство. А ругательство полов не разбирает. "Сукой" могут обругать и женщину, и мужика.

Ануар Жолымбетов   25.02.2020 08:58     Заявить о нарушении
Потому что я прервал продолжение, а из пояснений было бы проще сделать вывод...
У ней подруги... помощницы - охраницы, в соседях охраница - смотрящая, в больших делах обслуживающий штат, как раз какого пола хозяйка.
Он их всех видел.
Ближнее окружение Фёдоровой такое же...

В народе "сука", вроде мата и не редкость. В эпизоде с Шевкуненко зависимость от, что он выкрикивал, в единственном, множественном числе и как обращение, и как матерное.
Одно из четырёх и народная молва,... шерше ля фам - ищите женщину, которую писатели окончательно замылили.
Нагибин написал, что братва Щёлокова напала.
Юлиан Семёнов, что призраки КГБ.
Володарский, что зять покусился на сокровища тёщи.
Пять копеек к версиям вставляли историки, журналисты, половые признаки, кто во что горазд...
Спасибо за мнение.

Владимир Конюков   25.02.2020 10:55   Заявить о нарушении
Спасибо за разъяснения.

Ануар Жолымбетов   25.02.2020 17:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.