Дневник 240220 ужасы нашего городка

                ***

В воскресенье иду утром на службу - навстречу человек в синей куртке и капюшоне с мехом.. он приближается, и вдруг я замечаю, что у него не видно лица! Вообще нет! И только потом я понимаю, что это африканец - видимо, из студентов нашего технического университета... Черное лицо под синей курткой с капюшоном - как будто назгул.. Меня это испугало...
А ночью яркая звезда смотрела прямо в окно – я видел ее, лежа на кровати, а других ярких звезд не было.. Словно Бог ее сотворил специально для спящего меня.. Все, как у Мандельштама: «пылает за окном звезда»..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →