О книге Г. Л. Олди Пасынки восьмой заповеди

Тут, кароч, такое дело. Пацаны с района звонят: будь мужЫком, блеат!  Неси культурку в массы! В общем, теперь пишу типа отзывы на всяко-всяко. Вот сейчас на «Пасынков восьмой заповеди».

Ну, тяпнул перед этим, не скрою. А иначе как в такой хитрой книжке разберёшься? Она, книжка, про правильных пацанов, кстати. И про баб, не без этого. Только у этих воров масть особая: они чужие мысли и хотелки  тырить могут.

И вот, идут значит по дороге Марта и Молчаливый Джош, а за ними петух гамбургский гонится, бородой трясёт. Потому как баба у этого чертопаса его добро стырила.

А главпетух с подвохом оказался. От такого хрен свалишь. Тем более, что добыча – это сам Джош, бывший щипач, что по глупости решил скокарём заделаться. Домушником – в смысле. А в итоге в Марту втюрился. Любовь-морковь и всё такое прочее.

Только не фартануло Джошу. Но я вам подробно об этом трепаться не буду. Зачем лишние базары гонять? Баба из-за него по беспределу залетела. А дальше лихой сюжет закрутился.Чуть бубенцы не зазвенели.

Как говорится, всё по делу. Мир расписан в цвет, давление  десять атмосфер. Ворам, значит, сочувствуешь как положено. Даже чертопас  – и тот с таким вывертом, что смотреть не западло. Сплошной цирк.

Базар в книге живой, бодягу не заводят.

Ну а под конец, значит, задумываешься: и про преступление, и про наказание. Ну и про то, что всегда платить приходится. И про муки совести, не без этого.
Кароч, зачётная книжка. Правильная книга.


Рецензии