Моя печаль

Текст произведения на модерации и временно не отображается
1 сентября 2025 года вступили в силу законы 224-ФЗ от 08.08.2024 и 411-ФЗ от 23.11.2024, в связи с чем некоторые тексты автоматически были направлены на дополнительную проверку. После прохождения проверки текст вновь будет отображаться.


Рецензии
Галина, у нас с Вами и боль одна, и корни общие.
Так же, как Вы, уехали из Казахстана. А Россия была нам совсем не рада.
Слабы они были тогда, наши страны, немощны, потому и дали понять:
"– Вы, люди, живые! Живите, как можете…"
Так и было, как в Ваших строчках. Выживали... как могли. Поднимались потихоньку, крепли вместе со своими странами.
Сейчас многое изменилось. А для меня и Россия, и Казахстан - будто единое пространство. Родина. И ничего тут не поделаешь.
А "границ равнодушье" все равно ни к чему! На таможнях чувствуешь себя иностранцем, чужим для обеих Родин. А я люблю их обеих.
Расписалась... навеяли Ваши стихи.
Спасибо Вам, Галина.
С теплом,

Нина Апенько   11.11.2023 11:33     Заявить о нарушении
СПАСИБО 3А ОТ3ЫВ, НИНОЧKA! ДАВНО ВСЁ ПРОшЛО, А БОЛЬ ОТ ПЕРЕЖИТОГО НЕ ОСТАВЛЯЕТ. В KА3АХСТАНЕ ПРОЖИЛА 40 ЛЕТ. СХОРОНИЛА ТАМ БАБYшKY, МАМY, MYЖА. РОССИЯ И KА3АХСТАН ДЛЯ МЕНЯ РОДНЫЕ.

Галина Калинина   11.11.2023 15:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.