Вспоминаю...

Вспоминаю далекое детство,
Вот так же зимой,
С ребятней что по соседству.
Гурьбой катались с горок на картонках.
При этом,смеялись очень звонко.

Потом бежали наперегонки,
Летели в нас со всех сторон снежки.
И не было обид и слёз,
Если снежок влетит прям в нос.

И словно снежный ком,
Заваливались ,радуясь в свой дом.
Отогревались кружкой чая,
И снова улица ,встречай  нас!

А сколько было в новый год веселья.
Родных толпа,
Застолье,настроенье.
Смех ,шутки до утра,
И представленья...

Как хочется опять
в детство  вернуться ,
Остановиться, оглянуться.
И увидать всех,
Кто рядом был когда-то .
Обнять, сказать,
Все впереди,ребята!!!

18.12.2019Ж.К.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →