24. 02. 20 Ты не жалеешь, что ввязалась..

-Ты не жалеешь, что ввязалась в это красивое светское общество?
-Нет, не жалею, я многому научилась.
-а ничего, что ты оказалась выпихнутым из этого общества (со своими порядками, устоями и милостями)?
-ничего, я привыкла быть изгоем среди красивых и умных и привлекательных.
-а ничего, что тебе так и не удалось понять их?
-ничего. я никогда не пойму, что все люди братья.
-почему?
-потому что профессиональная братия плотно держит сомкнутые ряды против всей остальной братии.
-может ты не дотягиваешь до профессионализма?
-да, и за это получаю очередную клизму.
-значит, все в порядке, обида кишки не точит?
-всё в полном порядке, обида меня мочит.
-плачешь, что ли, слезами умываешься?
-слушай, а что ты надо мной измываешься?
-в рэпперы мне податься, что ли?
-хватит ныть и жаловаться на долю. пиши свои вирши и... не печатай!
-точно, так буду делать! в солдаты меня, в солдаты!
-а что я читаю в таком случае, напечатанное?
-аа.. это я не могу остановиться, по-накатанному..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →