13-004 574. искусство дешифровки. фестский диск св

13-004/ 574 . ИСКУССТВО ДЕШИФРОВКИ. ФЕСТСКИЙ ДИСК/
 СВОДНАЯ ТАБЛИЦА СИМВОЛОВ. МОЯ ТРАКТОВКА ВСЕХ ОТТИСКОВ.
+ 13-003_ Таблица Соответствий. И трактовка, пояснение символики на диске.
СТОИТ ЛИ ТЕПЕРЬ СПЕШИТЬ СТВИТЬ БУКВЫ?
Обратимся к сводной таблице!
Я страницей раньше дал Привязку к Египетским иероглифам знаков с Фестского диска, и пояснил, что мое  предположение дает ветвление предполагаемого текста! Слишком много неясного и главное, тогда оттиск может претендовать на 3-4 иероглифа. Это запутает так, что результата не будет! Как сократить Количество вариантов?
ПУТЬ – ОДИН.
Лучше разобраться с грамматикой Египетского Древнего языка. Повторю, что как и  Письмом _А Крита более сносно читается иероглиф Среднего царства! Это 10- 20 династии Египетских фараонов, а по времени примерно 1500 гг до Р. Х. То есть время расцвета и разрушения дворца Миноса и время. Возможного изготовления Фестского лиска!
ЧТО ДАСТ ГРАММАТИКА?
Последовательность оттисков на диске и в Типичных Египетских словах и фразах может совпать! Тогда было Типовое в некотором случае составление фраз и предложений! Конечно задача усложняется в том, что Египетский иероглиф дешифрован и имеется  большое колличество разнообразных текстов, чего не
скажешь о Фестском диске. По крайней мере на три, четыре главых вопроса я не встречал убедительного, и главное- точно аргументированного ответа:
1. существует перевод на десятке, если не сотне языков! Это возможно? Предполагаеимая фраза:
-Посвящаю этот тексте тому то, и тому то! Применю, английский.
 Тогда пример.  Celebrate-  give -это Дарю, Посвящаю! This- это, этот! Poem, gimn/ тут боле мене Сошлось слово Гимн и Поэма, но это Общее слово!   Допустим- это текст к какому то храму, что построен в честь:
2. этот храм, дворец я строил тебе о бог Ра, Венера, царь Птолемей в 1200 году до Рождества Христова! Уверен- одинаково будут звучать только Имена “ This temple, a Palace I built to you about the god Ra, Venus, king Птолемей in 1200 up to Christmas Христова ” то есть относись с “ пониманием” к тексту на каком то, как правило, Современном языке. Пока вариантов Два: Древне греческий Основной, и Египетский, но не Язык и слова, а Вид знаков их схожесть! Конечно, мог Крит попробовать взять за основу, например, Семитский язык, или соседних  стран! .
ЧТО ОБЪЕДИНЯЕТ ПИСЬМО КРИТА  ЕГИПТА. А ВСЕ!!!
Во первых- более Древние предметы, например, многочисленные перстни и печати имели в основе ИЕРОГЛИФИКУ. То есть Рисунчатую форму знаков. То есть оттиски на Фестском диске ни как не похожи на алфавитного вида буквы, что тогда параллельно существовали. Так в финикийском алфавите количество букв приближалось к современном\у и это были уже Символически не свзанные знаки! То есть А, Б, С, В, Е они в основе уже не имеют ни руку, ни ногу и не просто фигуру хоть человека, хоть животного! Это авсе же охранилось! Св Детских книгах- рисунок- буква. Так изучают дети дошкоьного озраста предметы и названия, и как это не странно- начинают повтрять по рисунку слова! То есть е стоит утверждать, что в свременой русской речи не остались ээлемены от иероглифа! То что есть в Основе языка оно так и есть, только мы это не Воспринимаем. Современная реклама, всевозможные баннеры, просто надист и изображения на консервах, по сути несут иероглифику!Ё
КАКАЯ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ТРУДНОСТЬ?
Вот, скажем мы сечас можем начинать подставлять буквы и слоги что соответствуют Аналогичному оттиску по виду или значению! И все Невероятно запутается! То есть теперь Такой же этап, как и с Бошской плитой!, но там было Коренное отличие--------------------------13-004/ 574 .-------------------


Рецензии