Голосование по конституции - за или против?

Предстоящее 22 апреля всенародное голосование по поправкам в Конституции, по сути, будет голосованием по доверию В.В.Путину — досрочными президентскими выборами.

Если проект поправок будет принят  подавляющим большинством граждан, то это будет означать переучреждение Российской Федерации. Новая Конституция — новая Республика. ЗАО «Российская Федерация » с Уставом 2020 года будет новым ЗАО, но правопреемником ЗАО «Российской Федерация» образца 1993 года.

Это будет не принятие поправок в старую Конституцию, а именно, принятие новой Конституции. Это будет Революция сверху. Поэтому никто и не заморачивается ни законностью поправок по смыслу, ни законностью процедуры. Революция выше старых Законов и предписанных процедур. На то она и Революция. Даже желательно, чтобы количество противозаконных по сути и процедуре действий было значительным. Это позволит сказать через некоторое время, что были приняты не поправки, а была принята новая Конституция.

После переучреждения нашего государства с новой Конституцией и структурой власти, в которой будет присутствовать Государственный Совет, забравший часть полномочий старых структур , будет начат новый отсчет президентских сроков. Президентство в прошлой ушедшей республике не будет считаться. Новая Республика — новое Президентство. Таким образом, В.В.Путин сможет еще на 2 срока баллотироваться в Президенты.  Ну а дальше все будет зависеть от мастерства политтехнологов и поддержки избирателей.

Этот сценарий возможен, если подавляющее число избирателей проголосует за новую Конституцию. Это будет означать вотум доверия нынешнему Президенту.

Если же перевес проголосовавших «ЗА» будет небольшим, то в этом случае действующий Президент сможет, например, перейти в Государственный Совет и уже оттуда осуществлять руководство страной, определять направления ее развития, а на место зицпрезидента поставить «местоблюстителя престола».

Таким образом, мне представляется, что выбор  «ЗА» и «ПРОТИВ» 22 апреля, сводится к выбору — хотим ли мы видеть у себя Президентом В.В.Путина еще 16 лет или нет?

Выбор даты голосования 22 апреля тоже не случайный. Как христиане учреждали свои праздники, совпадающими по времени с праздниками языческими, так и новый день Конституции будет совпадать с днем рождения Владимира Ильича Ленина.

P.S. Опубликованный текст является личным мнением Автора и не претендует на истину в последней инстанции.


Рецензии
Привет! То, что Россия с новыми поправками в Конституции станет ЗАО следует, вероятно, из того, что путь на государственную службу
будет закрыт для лиц с иностранным гражданством, а также для тех, кто имел ранее иностранное гражданство. Возможно это кого-то остановит от того, чтобы уехать из России и не позволит иностранным талантам руководить нами. Противоречат ли поправки действующей конституции решит конституционный суд. В настоящее время каждый имеет право обратиться со своими возражениями в конституционный суд, чтобы его мнение было учтено при оценке конституционности поправок в конституционном суде. Интересно, что год, когда начнёт действовать обнуление сроков президенства В.В.Путина совпадает с годом смерти В.И.Ленина, а дата голосования - с датой 150 летия В.И.Ленина. Голосование 22 апреля поможет стереть из памяти россиян доту рождения В.И.Ленина, к которой во времена СССР были приурочены ленинские коммунистические субботники. Наиболее вероятным преемником Путина В.В. будет нынешний губернатор Тульской области Дюмин Алексей Геннадьевич - генерал-лейтенант, заместитель министра обороны, герой России, 28.08.1972 г.р. возраст - 47 лет, кандидат политических наук , командовал войсками спецопераций (спас незаконно свергнутого президента Украины Виктора Януковича от «майдановцев»). С учетом замечаний сенатора Людмилы Нарусовой бюллетень для голосования по поправкам в Конституцию РФ желательно разбить по тематике на как-то связанные между собой по крайней мере на три части: социальные вопросы, управление государством и отдельно - поправка Валентины Терешковой по обнулению сроков президентства. В принципе графу за обнуление сроков можно внести в бюллетень для голосования. Однако, будет создан прецедент, которым могут воспользоваться и последующие президенты после В.В.Путина.

Александр Полибином   14.03.2020 16:08     Заявить о нарушении
Думаю, что уважаемый генерал-лейтенант(долгих лет ему пожелаем) не доживет до окончания президенства Путина, как, в прочем, и мы тоже.

Стереть из нашей памяти день рождения Ленина при помощи одного дня голосования трудно.

Нынешние власти с удовольствием пользуются наследием СССР, не забывая гадить на СССР при этом. И это мне более всего в нынешней власти не нравиться.

Владислав Тележко   14.03.2020 14:59   Заявить о нарушении
Привет.
" Противоречат ли поправки действующей конституции решит конституционный суд."
Ясен пень, что противоречат.
Хотя бы в том, что учреждается новый орган власти - Государственный совет. Он забирает часть полномочий у старых органов власти - значит это орган власти.
Не было его в старой конституции и, вот, появился. А органы власти прописаны в защищенных главах конституции!
Такие изменения антиконституционны с точки зрения старой конституции. Конституционный суд не может их трактовать.

Владислав Тележко   14.03.2020 17:23   Заявить о нарушении
Путин В.В. по сравнению со всеми руководителями государства, которые были до него, а именно: Медведев, Ельцин, Горбачёв, Брежнев ... кажется лучшим руководителем. Есть пословица: «От добра добра не ищут». Например, при Медведеве лучше не было. А раз так, то пусть себе и сидит. Власть меняет человека. Можно выбрать кого-нибудь, а он изменится и в результате станет хуже.

Александр Полибином   14.03.2020 17:32   Заявить о нарушении
Привет! « учреждается новый орган власти - Государственный совет. Он забирает часть полномочий у старых органов власти - значит это орган власти.
Не было его в старой конституции и, вот, появился. А органы власти прописаны в защищенных главах конституции!». Можно то, что написано в кавычках перефразировать так: в защищённых главах конституции, где перечислены органы власти, нет государственного совета, а значит - государственный совет не является органом власти, хотя по конституции этот орган наделён определенными полномочиями. А значит государственный совет - это вспомогательный орган при органах власти, которые указаны в защищённых главах конституции.

Александр Полибином   15.03.2020 04:57   Заявить о нарушении
Привет! Посмотрим, что про Государственный совет пропишут в Законе про него. Сейчас сказано, что он создается для координации действий различных ветвей власти и выработки стратегии развития. Если ветви власти смогут класть с прибором на решения Госсовета и он будет только консультативным, тогда это будет не орган власти. Если же его решения будут обязательны для исполнения, то это однозначно, будет орган власти.
Поживем увидим.

Владислав Тележко   15.03.2020 10:49   Заявить о нарушении
Согласно поправок в Конституцию РФ :президент РФ « "е5) формирует Государственный Совет Российской Федерации в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов публичной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики Российской Федерации и приоритетных направлений социально-экономического развития государства; статус Государственного Совета Российской Федерации определяется федеральным законом;";». Это все полномочия Государственного совета согласно новой конституции. Федерального закона, определяющего полномочия Государственного совета пока нет, но из ответа В.В.Путина депутату В.В.Жириновскому, который предложил, чтобы Госсовет избирал президента РФ, следует, что В.В.Путин не хочет двоевластия, т.е. Путин В.В. считает опасным наделять Госсовет властью и поэтому Госсовет будет неким совещательным органом, решения которого будут носить рекомендательный характер.

Александр Полибином   15.03.2020 10:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.