Бог, вопрос на засыпку

 В библии указано - не испытывай Бога. Но атеист так и норовит ущемить верующего вопросом не имеющим ответа , без ущерба для статуса Бога.
      Например вопрос : если бог всемогущ то пусть сделает скалу которую не сможет поднять. А если он не выполнит это условие то это значит , что он не всесилен. И какой тогда он Бог , бессильный. В чем здесь фишка, в чем разводка?
     Если кратко , то вопрос просто не корректен. Скала и поднять эти понятия из нашего материального мира , где правит природа получения. А создать и всесильность - всемогущество - это уже относиться к миру Бога, к святости и здесь уже рулит природа отдачи , подобно свойствам Бога.
     Теперь понятно , что этот вопрос соединяет несоединимое , две разные природы. Поэтому отвечающий атеисту попадает в тупик. Ведь вопрос надо разделить на два и дать два ответа соответственно двум разным видам природы.
     Создать скалу в духовном - может.
     Находясь в физ теле в нашем мире не может поднять скалу - основание  которое находиться в духовном мире. А когда перейдет в духовное состояние , тогда сможет, как смог Иисус. Все просто.
    А атеисту совет : спроси у Бога , если сможешь...


Рецензии