Ель

Уже фанфары отгремели
И фейерверки отцвели
Уже покинутые ели
Грустят старались как могли

Накрывши пышными руками
Подарки милой детворе
Спустя неделю у помойки
Век доживают во дворе

Их зарубили на рассвете
Их жизни и ногой скрипя
Несут домой где будут дети
Ждать чуда в утро января

А так ли надо было люди
Младое дерево губить
От леса вроде не убудет
Но ей хотелось дольше жить

Шумя сквозь ветер завывая
Как будто песню запевая
Раскачиваясь морем волн
Как и другие все кругом

Искриться снегом видеть негу
Утра и лучики зари
Подумай друг а может нужно
Нам эту елку сохранить

Ведь мы через своё желанье
Чужой рукою рубим лес
И вот приходит осознанье
Туда ли волить я полез

Губить природу в развлеченье
Нам даже Богом не дано
Люби природу без сомненья
Она ведь любит все равно.
© М. А. Говорков, 2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →