Мечта пустая это грех?

Там, там, там вечное лето,
   Там, там, там вольная жизнь.
   Там Господь каждому даст конфету
   И позовет в свой коммунизм.
Трофим
--------------------------

Мечты сбываются. По сходной цене.
Владимир Колечицкий
-----------------------------------


Мечтать не вредно, как давно и всем известно,
Мечта всегда сулит нам в будущем успех.
Но, может быть, мечтать ВПУСТУЮ неуместно?
Но, может быть, МЕЧТА ПУСТАЯ – это грех?

Мы грешный – нищий Дух
в своём греховном Теле
Спасти мечтаем на Земле,
чтоб не исчезнуть в прах…
 (НО!)
Хоть кто-то знает, что на самом деле
Сбывается из мечт на Небесах???

http://mirovid.profiforum.ru/t1153p75-topic#2844


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →