C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Мнимый мрак на СССР

Дорогой Артур! Вы не учитываете моменты о бесплатной медицине, о бесплатном обучении во всех сферах, о бесплатном питании детей в школах, ПТУ, столовых университетов и институтов, бесплатные библиотеки, нуль стоимости квартир, так как они тоже давались всем без исключения гражданам, нуль оплата за телефон, копейки за хлеб, бесплатные с питанием ясли, детские садики, детские дома и интернаты для детей и стариков. Бесплатное электричество, вода, мосоровывоз, предоставление бесплатных дров в сёлах, даже большим семьям давали бесплатно коров, овец, а земля 25-30 соток тоже бесплатно, никаких налогов на скотину, землю!!!
К праздникам в школах всегда были бесплатные обеды, подарки, ёлки. Но тогда был мощный профсоюз!!! А где он на данный момент? Взносы были просто копеечные. Налоги вычитались с бездетных и холостяков тоже копеечные.
Докажите мне обратное!!!
То, что Россия очень привлекательная для недругов, как лакомый кусок торта - это уже многие поняли. Вы, видимо, очень молоды или спустились с небес? Вы меня ни коим образом не спровоцируете... Я вам могу детально описать, что же происходило в СССР - это был Золотой Век России!!!
Заметим, среди граждан СССР недовольства не было!!! Многие, в том числе и я, с благоговением вспоминаем Леонида Ильича Брежнева, такие руководители государства рождаются в тысячелетие один раз!!!
Будет мрак наводить на СССР!!!

20. 01. 2020 год,
Крайний Север,
Северная Лапландия.
Фото из интернета.


Рецензии
Уважаемая Капиталина!
Вы очень правильно всё написали, это как бальзам на сердце. Я тоже с ностальгией вспоминаю благословенные времена Советского Союза. И дело здесь не в том, что я был тогда молодым, а в том, что тогда не было НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, жизнь была сытной и благополучной, в отличие от нынешнего нищенского прозябания...
С наилучшими пожеланиями,

Олег Каминский   28.02.2020 09:03     Заявить о нарушении
Спасибо.Олег! Согласен с Вашей оценкой.
Спасибо, Капиталина!
С добрыми пожеланиями, Абдукаюм

Абдукаюм Мамаджанов   01.03.2020 02:06   Заявить о нарушении
Добрый день, Олег! Не все, конечно, прозябают... % таких вряд ли узнаем точно. Только вот я смотрю, что вокруг дома , где проживаю, много автомобилей. Не ошибусь, если поведаю, что весь двор забит. Но... они никуда не едут, а если и едут, то очень редкие. Сама водитель - автолюбитель. Так в СССР я ездила на своей каждый день, бензин стоил 0-20 коп. Соображаю:наверное, бензинчик дороговат, раз предпочитают любоваться со стороны. В стране бензина для россиян он не по карману, получается.

Капиталина Максимова Трушкова   01.03.2020 13:42   Заявить о нарушении