Коронный вирус

Пока все мировое сообщество трепещет от ужаса коронного вируса развергшего свои невидимые крылья почти над всем земным шаром, или по крайней мере над умеющей читать газеты половиной человечества, некоторые граждане находят в вирусе элемент забавный и если не более сказать полезный и даже применяют его с пользой для облегчения своей гражданской участи.

Вот недавно случай был, заходит один гражданин в час пик в вагон метро, толкотня,давка, место никто не уступит, хоть плачь.Немного подумавши гражданин зашелся кашлем, сначала неловко,словно пробуя голос ,а затем ,почувствовав в себе задатки оперного дивы, перешёл на тенор,хватая себя за горло и закатывая глаза в удовольствии от непонятно откуда взявшегося голоса. Стоявших подле него как ветром сдуло в другой край вагона, причем всех и сразу, красота, места вдоволь,хочешь ложись, хочешь сиди да носки проветривай,никто слова не скажет.

Или вот еще, одна гражданка зашла по окончании службы в магазин, погулять, а выйти не может, все проходы очередями забиты, она возьми да и чихни.Что тут началось, давка, беготня ,крики, кассиры кассы побросав под прилавки попрятались, очередующиеся разбежались, а она себе как ни в чем не бывало спокойно из магазина удалилась.

А дедушка один, даром что старенький ,придумал на рынок ходить, и около понравившегося продукта нос в кулак прочищать и за продукт руками хвататься, уж всю неделю ходит и с полным мешком еды домой возвращается,за бесплатно отдают, благо рынков много.

Еще некоторые умельцы научились на подобии китайцев глаза щелочками сужать,сузят и ходят, этим везде зелёный свет сразу дают, но для принятия подобного вида необходимо обладать мимическими навыками.Одного такого недавно поймали ,и даже побили чтобы он европейскую морду лица себе вернул и не вводил граждан в правильное возмущение, но оказалось что это калмык,а у них от природы морда загадочная.


Рецензии