Семь цветов волшебства 02. Пламя любви
девушка, использовавшая вместо подушки плечо молодого человека. Когда по экрану поползли титры, светловолосая и рыжая подруги ушли в свои комнаты, а мужчина окликнул русоволосую волшебницу
-Елена, фильм кончился.
-И что?- зевая спросила девушка,- Они же все одинаковые, там героиня влюбляется в бизнесмена, к которому устроилась на работу. И все они жили долго и счастливо. А ты зачем эту скукотищу смотрел?
-Кинематограф- это одна из современных форм искусства мира немагов, иногда полезно знать, что у них популярно...
Мужчина недовольно фыркнул, потому что Елена попыталась поудобнее устроиться на его плече.
-Карент! Иди спать к себе.
-Габриель, ты вредина. А вот пожалеешь, если меня как в этом фильме украдут.
-Нет, только отдохну,- усмехнулся Габриель.
Нехотя волшебница отпустила руку мужчины, встала и поправила голубое платье с разрезом спереди и узором в виде золотых драконов. Маги разошлись по своим комнатам. Отдыхать Габриелю долго не пришлось, как только лучи рассветного солнца заглянули в его, уставленную книжными шкафами комнату, он услышал тихий ласковый голос, зовущий его по имени. Маг какое-то время не реагировал, но, не выдержав, все же открыл глаза. Перед собой он увидел одетую и умытую Елену. Хотя как знать, может она уснула прямо в платье.
- Чего не спишь?- потягиваясь спросил мужчина.
-У тебя тут тихо, а из моей комнаты слышно, как у дверей какой-то парень уже битый час кричит и просит ему помочь,- пожаловалась девушка.
-Если тебе не дают спать, это не повод мне мешать.
-Да не в том дело, он хочет, чтобы ему лично мы с тобой помогли. Всех прочих уже прогнал. Если мы не выйдем, нас вся гильдия выставит за дверь. Хотя я могу и тут поспать.
Девушка залезла на кровать Габриеля и, обняв его, устроилась рядом.
-Нет, уж , пошли узнаем, что там за проблемы в такую рань.
Габриель встал и быстро умылся, расчесал слегка вьющиеся длинные волосы и одел светлое кимоно с красным поясом. Елена все это время наслаждалась утренним солнышком и щебетом маленьких птичек,, лежа на кровати мужчины.
На крыльце гильдии стоял невысокий щуплый юноша. Он что-то кричал, а когда увидел, вышедших к нему волшебников, опустил глаза и покраснел .
-Здравствуйте...вы Елена и Габриель?- начал незнакомец,- Простите, что тревожу, но мне говорили, что вы самые лучшие.
-Это сильное преувеличение,- прервал парня Габриель.
-Однако, я хотел бы, лишь вашей помощи. У меня случилась трагедия. Моя возлюбленная Мария, была украдена темным колдуном. Он отказывается отпустить ее, и победил уже нескольких магов, чьей помощи я просил. Я заплачу сколько скажете, только спасите Марию.
Закончив говорить, юноша умоляюще посмотрел на пару волшебников и на глазах его выступили слезы. Елена протянула юноше платок.
-Эх, вот это история, как в романтическом фильме,- вздохнув, заметила девушка.
-А ты сам не хочешь спасти свою подругу?- спросил Габриель, с укором глядя на просителя.
-Я бы рад, но я слишком слаб и по этому годен лишь на то , чтобы униженно молить других о возмездии.
Парень упал перед волшебниками на колени и продолжил умолять.
-Ладно, ладно. Спасем твою деву, только скажи где ее искать. Да и как тебя зовут-то?
-Я- Станислав. А искать магов не надо, я отвезу вас к тому темному,- улыбаясь предложил юноша.
Действительно, не далеко от гильдии стоял небольшой немецкий автомобиль темно серого цвета с крошечной вмятиной на передней дверце. Когда маги сели в машину, Станислав тронулся и поехал, по видимому по знакомой дороге. Мимо проносились деревья, одетые в пестрое осеннее убранство. Когда юноша остановился то невдалеке показался дом, окруженный кирпичным забором. Габриель и Елена покинули машину, договорившись, , что Станислава они брать не будут, чтобы не мешался. У ворот русоволосая колдунья несколькими водяными лезвиями разрушила петли, удерживавшие небольшую калитку. и маги пошли на поиски темного колдуна, проскользнув в появившийся в воротах проем. Рассудив, что с одним волшебником справится и один из них, пара разделилась. Елена пошла в глубину сада, а Габриель направился к дому. Девушка медленно шла по выложенным мрамором дорожкам, петляющим между небольшими фонтанами, и не заметила, как кто-то скрытый журчанием воды подкрался к ней сзади и приставил к шее ледяной кинжал.
В это же время Габриель подошел к парадным дверям дома, украшенным львиными головами. Он метнул в замок небольшое лезвие в форме месяца, и двери распахнулись, впуская незваного гостя.
-Как же вы надоели. Что вам дома не сидится, мерзкие колдуны!- раздался громкий, усиленный эхом голос.
На лестнице ведущий на второй этаж стоял, одетый во все черное, русоволосый высокий мужчина. В одной руке он сжимал сотканную из тьмы плеть, а в другой черный меч. Спускаясь по ступеням, маг на бегу взмахнул плетью, которая ударила Габриеля по лицу, оставив кровоточащую царапину. Волшебник сделал шаг назад, и с кончиков его пальцев слетело несколько бледно-голубых лезвий. Враг отбил магические атаки тяжелым мечем. В руке Габриеля появился серп с лезвием цвета Луны, но длинная и гибкая плеть, не давала приблизиться к русоволосому мужчине В другой руке мага космоса появилась сверкающая цепь, она переплелась с плетью врага. Сотканное из магии оружие заискрилось, стало терять стабильность, и оба мужчины были вынуждены его отбросить. Темный маг двинулся на Габриеля с мечем. Светлые молнии ударили мужчину в грудь, он не удержал равновесие, и острый серп уже был готов впиться в его плоть. Однако, за одно мгновение путь ему преградил ледяной меч. Невысокая хозяйка которого изо всех сил давила на оружие, отклоняя серп Габриеля подальше от незащищенной груди темного мага.
-Не надо, Габриель!- вскрикнула Елена.
Маг космоса опустил оружие, но спасенный врагом темный, уже готовил заклинание дальнего действия, когда Габриеля заслонила собой высокая брюнетка в светлом платье.
-Виктор, остановись!
Мужчины враждебно смотрели друг на друга, защищенные хрупкими телами смелых девушек.
-Габриель, он ее не украл, они любят друг друга!- начала объяснять, защищающая темного мага, Елена.
-ты уверена?- уточнил Габриель.
Подруга уверенно кивнула, мужчина расслабился и серп из его ладони исчез, рассыпавшись множеством искр.
-Виктор, Стас обманул их. Он сказал, что ты украл меня. Я все объяснила этой девушке. Раз я тут по своей воле, нас никто не разлучит.
Медленно темный маг тоже убрал меч. Девушки осторожно стали двигаться, пока не встали, каждая рядом со своим возлюбленным. Мария всем телом прижалась к Виктору, а Елена взяла за руки Габриеля. Тогда колдуньи рассказали, что Станислав давно влюблен в Марию, но брюнетка не питает к нему ответных чувств. Она полюбила Виктора, но юноша не готовый смириться с этим, все посылал и посылал к темному магу новых наемников, которые не желали ничего слушать, а всеми силами пытались убить колдуна и увести из его дома Марию. Девушка не выдержала постоянных нападений на любимого и решилась помочь ему. Когда она увидела в саду Елену, то подкралась и приставила к шее девушки кинжал изо льда. Русоволосая волшебница смекнула, что это не оружие темного мага и разговорилась с пленившей ее колдуньей. Когда Мария рассказала пленнице почему схватила ее, девушки во всем разобрались, и Елена побежала к сражающимся магам, чтобы не один из них не совершил ужасной ошибки, и не убил другого.
-Раз все так хорошо разрешилось, пошли пить чай,- предложила Мария.
Глаза русоволосой волшебницы загорелись, когда речь пошла о сладостях, и девушки убежали на кухню. Виктор извинился перед Габриелем, за такой холодный прием. Мужчины примирительно пожали друг другу руки.
-Твоя тоже все простит за булочку с корицей?- поинтересовался темный маг.
- Нет, в моем случае помогает шоколадный торт,- ответил Габриель.
Маги понимающе улыбнулись друг другу и пошли вслед за подругами. После чаепития волшебники вспомнили о оставленном на дороге Станиславе. Елена пообещала все объяснить юноше. Однако, когда маги встретили взволнованного парня у машины, все пошло не по плану.
-Ложь! Не может быть! Она любит меня и только меня!- кричал Стас.
-Увы, она не разделяет твоих чувств,- в очередной раз пояснила Елена,- Прими это и позволь ей быть счастливой.
Нет! Никогда! Я приказываю вам вернуть ее!
-Ты кто такой, чтобы приказывать?- нахмурился Габриель,- Мы разрываем с тобой контракт. Ты Дал нам не верную информацию о противнике.
-Тогда умрите,- закричал юноша.
Лицо Станислава исказилось от гнева, и стало похожим на гротескную маску демона. На ладонях его загорелись яркие сгустки пламени. Парень без разбора швырялся атаками в колдунов. Ледяной щит, появившийся на правом предплечье Елены, едва успевал перехватывать мощные атаки, и даже начинал плавиться в середине. Юный волшебник зашелся в припадке истерического смеха.
-Сейчас я покажу вам силу своей любви! Я сожгу тебе все конечности до костей красавчик, посмотрим, как твоя морская ведьма будет любить тебя после этого! А тебе Елена я сожгу твою милую мордашку, посмотришь, захочет ли Габриель целовать ее, когда она превратиться в горелый кусок мяса! Узрите мою силу! Пасть дракона!
После произнесенного в слух заклинания, магов окружило невероятной силы пламя. Атаки водой испарялись не успевая долететь до него, а голубые молнии силы звезд не причиняли огню ни какого вреда. Вскоре языки мощного магического пламени взметнулись ввысь на два с половиной метра, словно были огромными клыками дракона.
-Покажем юноше, истинную силу любви двух волшебников,- предложил Габриель.
Маги внимательно смотрели в глаза друг друга. Погруженные в свое таинство, они не замечали того, что огонь уже лижет длинные волосы Габриеля, а падающие со всех сторон искры, прожигают дыры в голубом платье Елены. Маг Луны встал на одно колено и протянул руку подруге. Он стал похож на рыцаря дающего клятву верности знатной даме. Владычица вод вложила свою кисть в его протянутую ладонь
-Среди холодных звезд я искал тебя,- тихо начал мужчина.
- В глубоких морях я искала тебя,- ответила девушка.
"Так соединим души навеки" хором произнесли волшебники, и между их сплетенных пальцев замерцал синий цвет магии воды и бледно-голубой магии Луны.
-Звездный...-тихо произнесла Елена.
-Дождь,- завершил заклятье Габриель.
С небес на волшебников полились сверкающие капли, словно сама Луна плакала над страданием горящих заживо пленников. Капли быстро собрались в барьер, плотной стеной защитивший магов от жаркого пламени и исцелив их раны, а затем, когда яркий свет исчез, вокруг остались лишь ледяные стены с зубьями в форме языков пламени, плотно спрятавшие огонь внутри себя. Когда побежденный льдом пламень полностью угас Елена легким движением разрушила прозрачную сверкающую на солнце стену. Юный маг огня с ужасом смотрел на пару волшебников.
-Не возможно! Применять магию не своей стихии не возможно!
-Верно,- кивнула Елена,- Но иногда если партнеры очень хорошо чувствуют друг друга, и силы их хорошо сочетаются, то можно объединить две стихии.
- Я все равно не дам вам уйти!
Станислав злился и кричал, он выбросил вперед руку, но ничего не произошло Юноша не понимающе смотрел на свои ладони, из которых не вылетело даже крошечной искры.
-Что? Что со мной произошло?
-Ненависть кончилась,- пояснил Габриель,- Найдешь другой источник силы, магия может и вернется. От ненависти всегда мало толку.
Обессиленный и разбитый волшебник упал на колени. Пара магов лишь переглянулась и пошла прочь, решив найти другой способ покинуть это место. А Станиславу предстояло самому разобраться, что есть жар ненависти, а что пламя любви.
Свидетельство о публикации №220022800449