Ответ на одну из передач Феликса Разумовского

...на этой суровой планете
творятся еще чудеса
и люди грядущие дети
сойдутся в одни голоса;
найдутся такие, что ныне
прольют беззаветную кровь-
початки всесильной гордыни,
творящие голый закон;
ужели в чести ваши души
и чем вы клянетесь в веках-
нигде вы не сыщете глуше
ответа в их черствых сердцах,
но здесь продолжается драма-
как прежде разрыва пути
и смотрят глаза неустанно
с креста безответной любви...


Я давно слушаю и смотрю Дмитрия Смирнова и его слова о гражданском браке, им были  уже сказаны и не раз в той форме, которую обсуждают сейчас.  Это говорит о том, что те, кто так "глубоко" оскорблен, вообще его не слушают и не будут слушать, он им безразличен. А тут это попала в эфир,  что и так было доступно и ни кем не скрывалось,   попало в доступной, обрубленной форме, придав ей упрощенный вид и смысл. Потрудиться, узнать,  какой человек  Дмитрий Смирнов, послушать его проповеди,  узнать о его делах, этим обиженным скучно и не интересно.  Тут ниже один из комментариев, где произнесены  о батюшке такие слова "хамство , эпатаж, Упрощенчество и профанация". И это подтверждает ваши слова о низложении в умах и сердцах всякого духовного авторитета, любого авторитета.  Конечно батюшка грешен, но клеветать то зачем. Этот лексикон  вообще к нему не применим.  Человек писавший подобное, даже не предполагает, что есть  люди, к которым такое не применимо и стыдно так говорить.  Нам уже вбили эту аксиому перед законом все равны. Но кроме юридического закона есть Божий суд. Всяк будет судиться, но мы не равны перед Божьим судом юридически.  И вот так полоскать человека, услышав, краем уха и не трудившись, в поисках правды и смысла, приносить ему приговор, что якобы, все по закону?  И тем, кто произносит эту клевету не стыдно  показывать себя в таком свете, а батюшка, говорящий правду, должен оправдываться перед ними? Побойтесь Бога!

https://www.youtube.com/watch?v=oCOvG4yHqnw

Глубокие слова Батюшки, о замысле Творца при создании человека, упростили до нескольких слов. Вот наши достижения либерализма в России. Клевещут, лгут и не какого смущения и позора за себя- они защищены правосудием! С момента распятия Христа, ничего не изменилось, те же речи, та же лож. А мы ратуем за демократию и прогресс и благополучие, и в тоже время святых распинаем, на которых земля держится!  НЕ будь таких, как Батюшка, давно бы друг другу глотки перегрызли. Человечество семимильными шагами идет к тому, чтобы остаться без святости на земле. Вот тогда то  и придет конец.  Примирителя не будет...


Рецензии
Согласна с Вами - Батюшку Андрея ошельмовали. Пусть немного грубовато,но по сути слова, сказанные ими правильные. Про это же говорит Батюшка Андрей Ткачёв. Оба они - истинные борцы за семью и права женщин, в первую очередь.
Мы давно знаем, что оружие дьявола - клевета.
С уважением,


Ольга Скворцова   01.03.2020 20:31     Заявить о нарушении
Конечно это один из способов клеветы, но в сегодняшнем мире, это норма. Одно дело, когда понимают и искажают смысл, чтоб оклеветать, а другое - они его не слышат. Тут какой то духовный,человеческий и культурный разрыв и они находятся в другой плоскости бытия. И те смыслы, которые вкладывает батюшка, переводят на свой допотопный язык. И это является нормой для них, они не осознают, кто они. Такие живут только в правовом и информационном мире и можно сказать проповедь батюшки, которая имеет духовную глубину, форматируют в бездушную информацию. Вообще это Российская проблема, судить по словам. Важно ведь, кто сказал эти слова - и разные люди, произнося, одинаковое по смыслу, имеют разную глубину своего внутреннего существования. Даже в советское время была какая то иерархия, а тут каждый имеет свое мнение, даже те, кому до батюшки нет никакого дела. Я думаю, эта пена осядет, как и с Андреем Ткачевым, потом найдут другой объект возмущения. Батюшка больной человек, он сам говорил, что его жизнь держится на таблетках, он серьезно болен. И последние события, как пожар в его детском доме, смерть человека, который был техническим руководителем его сайта, автомобильная авария, где пострадала его жена.. Хоть бы жалость проявили, а тут кидаются как собаки.
Спасибо Вам за отзыв.

Андрей Б   02.03.2020 17:29   Заявить о нарушении
Я ошиблась - в первом предложении я имела в виду О.Дмитрия Смирнова.

Ольга Скворцова   02.03.2020 20:37   Заявить о нарушении