Боюсь, не будет...

Боюсь, не будет тут весны ноги:
Приход её настолько иллюзорен.
Застенчивые, робкие шаги
Пока звучат, как музыка в миноре.
 
Увязнет где-то там, на полпути,
В азарте с солнцем "в зайчики" играя!
Да мало ли, что может с ней произойти:
Раздор с зимой иль чья-то шутка злая!

Уныние нашло приют во мне.
Как выбраться из омута тревоги?
Она нам делает погоду всё скверней!
И всё темней той впадины чертоги...

Неужто оттого, что тяжко на душе,
На встречу с ней, как было, я не мчусь...
С той, от которой все согласны хорошеть,
Что не предупредила - "задержусь!"

Напомнит о себе, что так скромна,
Преддверьем праздников легко растормошив.            
Опять я буду слушать допоздна
Как соловьи расплещутся в тиши!...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →