2. Чёрная Сторона

Немного было не по себе, когда я напугал неких маму и дочку у алтаря. Они были одни, им надо было тихонько поговорить и помолиться. А тут я невольно оказался.  Почему я незаметно не ушёл? В тот раз я проявился сбоку от иконостаса.  Был на высоте двух метров от пола, в своих джинсах, обычно одетым для прогулки. Сначала девочка  (лет 10-12) заметила, что кто-то тут ещё присутствует.  Обернулась, разинула рот, толкнула в бок маму, погляди.

Ну, я начал исчезать. Надеюсь, что ничего лишнего они не успели поведать при постороннем незнакомце. А что им дорисовало воображение – это также их личное.
*
Почему такие вещи тяжело отследить?

Скорее всего, время сочетается где-то 1 к 60. Всего одна секунда отсутствия человека в комнате, даёт ему время и кусочек пространства в одну минуту в ином месте и при ином состоянии.

Даже если за кем-то специально следить в момент перемещения, то можно потерять, чуть прикрыв на секунду глаза. Или сочинить себе, что просто показалось, как в глаз что-то попало, как пролетевшая за окном птица, отбросила на стену тень, как нечто несущественное отвлекло. Да, а за минуту уединения здесь, ТАМ можно насобирать приключений на целый аналогичный час времени.

Отчего нам кажется, что это снится? А чаще вообще ни фига не помним, кроме смутной информации да ускользающего образа…

А как наша душа связана с мозгами? Тем паче, что у нас точно с ними плоховата дружба. Вся история цивилизации об этом говорит… ладно. Просто мы не очень-то знаем, где эта информация пишется. И как ею управлять.

Обычно мы во время Маленькой Смерти – во сне нечто вспоминаем.

Отсюда может быть несоответствие во времени. История произошла в одно время, а в ДРУГОЕ ВРЕМЯ кто-то вспомнил это, увидел даже запись события во сне. При этом – Сны снам – рознь. Если их не разделять, а впадать в сновиденческие сказки-раскраски…
*
Вы слышали, как лётчики анализируют ситуацию? Особенно, когда она критична? Как принимаются верные решения при больших скоростях и при отсутствии реального времени?

Вам никогда не угрожала своей чудовищной массой, скажем, несущаяся машина? Не падал ли в вашем направлении ствол дерева?  Никогда не изворачивались от пули, от невзгод, от дурной ситуации по непонятным путям? Используя сокровенный ресурс времени, пространства, силы и даже знаний?

Кстати, откуда берутся творческие миры? Приснились? Или в банковскую ячейку наведались в своём тайном городе? Как к нам поступает некоторая информация? И кто нас уберегает в этом по определению жёстком мире?

Этот мир очень опасен. А ещё он также очень интересен, музыкален и наполнен тем, из чего получается настоящая жизнь.

Фото: Кристен (+) Озеро. Окрестности Суздаля.


Рецензии
Кристен, ты практиковал Осознанные сновидения?

В детстве я могла самой себе присниться в теле взрослого мужчины, толстой тетки, прокаженного, у которого отваливаются части тела. А проснешься - такая благодать, что это был только сон. Кошмары бодрят, но я не всегда могла на них влиять своим умом. И руки свои во сне только раз увидела(упражнение Кастанеды).

Нина Алешагина   07.11.2021 17:42     Заявить о нарушении
Нина, осознанное сновидение не практикую - я толком не знаю, что это. Объясню. Люди от волшебства впадают в транс, и ничего не помнят, что происходило вокруг. А затем это иногда вспоминают во сне. И потому уверены, что им это приснилось. Ну, как бы нормальные люди вообще не могут перемещаться, например, по воздуху. А я вовремя сумел прикинуться нормальным человеком - вся история.

Конечно, Кастанеда не мог не заинтересовать меня. Понятие не имею, как в реале они выкидывают те фокусы магов (шаманов), что он описывал в своих работах. Но что точно с ним солидарен - это работа намерения.

На всякий случай добавлю. Терпеть не могу мистики, как тумана. Нет времени на фокусы и недоразумения с психикой. Я просто изучаю мир, в котором мы живём и многие качества которого в школе никак не проходили.

Кристен   07.11.2021 18:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.