Простите...

Под тяжестью вины своей,
Ревнуя о души спасенье,
Оставив гордые сомненья,
Смиренно попрошу людей...
Таких далеких, таких близких,
И тех, которых с нами нет,
Тех, кто оставил обелисков
Ещё живой на сердце след...

Меня простить прошу,
Едва ли, пощады заслужила,
Но... виновная,
Я повторяю: Пусть Счастье будет Всем дано....


Рецензии
Хорошее стихотворение, но какое-то очень печальное. Прямо беспросветное... Хотя, если по христиански просить прощения, наверно, это просветляет и приподнимает. Откуда здесь "тяжесть вины" перед "далекими людьми" и умершими? Акростих я теперь заметил...

Константин Рыжов   05.03.2020 21:06     Заявить о нарушении
Да, нет пару капель меланхолии и всё...И Счастья для всех, чтобы никто не ушел обиженным...Спасибо!

Валентина Пескова   05.03.2020 21:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →