Я вспоминаю...

Я вспоминаю школьные деньки:
луч солнца сквозь окошко ослепляет.
На парте справа - наши дневники
отметок с нетерпеньем ожидают.
А за окном - опять звенит капель!
Заданье, записав на промокашку,
звонок нам книжки побросал в портфель
и "вытолкнул" из школы нараспашку.
Мы в поле уносились далеко
под переливы трелей жаворОнка,
крошили хрупкий утренний ледок
и,провалившись, там, где было тонко,
ногами мерили той лужи глубину,
и вновь, раскачивая лёд упрямо,
крутили мысль с тревогою одну:
"Не будет ли ругать за это мама?"
И нарезвившись с вешним ветерком,
друг-друга до подъезда провожали!
Учебники, уроки...И потом
в обнимку с книжкой быстро засыпали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →