Афоризмы в стихах. 2

Уж лучше мир пройти с сумой,чем жизни срок с дурной молвой.

Не всяк тот друг,кто выручает,но каждый враг,кто жизни обучает.

Коль удача запропала,путь опять начни сначала.

Не грусти, ведь жизни путь не долог,повесь улыбку и войдёшь под полог.

Не зная жизни,что не зная брода,так много захлебнулось в ней народа.

Любовь кончается лишь там,где быт вас делит пополам.

Не всем покорны узы счастья,но многим путь знаком в ненастье.


Рецензии
Последнее особенно хорошо сказано.
С дружеским приветом
Владимир

Владимир Врубель   01.03.2020 21:51     Заявить о нарушении
Спасибо,Владимир,мне очень приятно,от вас похвала, будто по сердцу благостной панацеей прошлись,несравнимое ни с чем состояние духа и разума!С дружеским приветом Сергей.

Сергей Егоров 9   03.03.2020 10:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →