Кто сказал, что любви не бывает?

Кто сказал, что любви не бывает?
Так подумать мог только чудак.
Входит в двери она, забывая,
Что зашла на часок просто так.

Гладит пальцы, глаза и ресницы,
Дарит свет и сиянье зари.
Каждой ночью теперь будет снится,
Неба синь с бриллиантом внутри.

Вновь шагну за порог я украдкой,
Платье сброшу и крылья сниму.
Отгадаю от сфинкса загадку,
Убежав тёмной ночью к нему.

Стих стучится в окно синей птицей,
Жизнь вдыхаю, любовью дышу.
Буду вечно я Богу молиться
За мужчину, с кем в мыслях грешу.


Рецензии
Спасибо-чудесное стихотворение ,так и хочется влюбиться!.

Нинель Товани   24.11.2020 14:15     Заявить о нарушении
Нинель, с приездом! Очень волнительно снова встретиться с тобой.
Большое спасибо за добрые слова. Остаётся самое малое - влюбиться.
С теплом и улыбкой, Ирина

Ирина Абеляр   25.11.2020 05:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →