Мазурка

Белый снег идёт,
белый снег...
Чёрный негр идёт,
чёрный негр...
Ну и что с того,
что с того?
Бог о тобой, перо,
что о тобой?
Если б это шёл первый снег,
А под снегом шёл первый негр!
Или если б шёл белый негр,
А над негром шёл чёрный снег!
Этот белый снег -
просто снег,
Да и чёрный негр -
только негр.
Это ж город вьюг,
а не юг,
Это ж год, где каждый -
и друг, и брат:
Петербург без снега -
не Петербург,
Ленинград без негра -
не Ленинград...
Ну и что с того,
что с того, -
На того глазею  -
и на того,  .
И зачем-то брезжится:
там, вдали
Из мазурки выпорхнет
Натали...
Ну и что с того,
что с того,
Что зимою все мы
чуть-чуть "того"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →