47

47.
Стефан решил пойти снять наличку.

Крис приоткрыл окошко и достал сигарету, наблюдая за девочкой в зеркало заднего вида. Подкурив сигарету, он достал из бардачка сумку и протянул девочке.

- Спасибо,- сказала она, пытаясь быстрее спрятать сумку и бросив неловкий взгляд в сторону Стефана.

- С тебя ещё одна услуга,- издевательски сказал тот, она лишь заметила в отражении его фирменную циничную  улыбку.

Она даже не знала, что ему ответить.

Как можно быстрее пыталась придумать острую фразу для ответа, но всё равно наступила пауза.

- Ты же будешь умничкой?- спросил он.

Ответить Мелисса не успела - в машину вернулся Стефан и они продолжили свой путь.

« Козел »- пронеслось в голове у девочки, но она сразу же оттаяла.

Крис что-то рассказывал и она с неподдельным интересом подглядывала в зеркало, любуясь его отражением.

Это он тоже замечал, его мимолетные ухмылки давали это понять, но взгляд всё равно настойчиво ускользал туда.

- Милая, ты как?- Стефан повернулся к ней.

- Отлично,- улыбнулась Мелисса, покосившись на Криса.

- Мы почти приехали,- сказал блондин.

Чем ближе они подъезжали тем красивее было вокруг.

Впереди была широкая дорога, которой не видно конца, линия деревьев грациозно тянулась вверх, рисуя их ещё выше.

Голые деревья романтично двигались в такт лёгкому ветру, делая едва заметный поклон.

Здесь очень чувствовалось присутствие осени. Её загадочность, её красота, молчание. Её следы будто бы были везде, но милая леди с золотыми кудряшками пряталась, тихо скрываясь между веток. Природа играла в свои игры. Небо будто отражало всю эту картину. Казалось бы что, всё что находится за горизонтом это огромный холст и ловким движением руки талантливого художника всё заполнится необычайными пейзажами.

Дом , к которому они подъехали был большим. Даже огромным. Недалеко и правда виднелся лес, где-то в той стороне было озеро. По соседству не было никого, дом находился буквально на окраине, но действительно - здесь было очень красиво.

Шум мотора заглох.

- Добро пожаловать,- сказал Крис, открывая дверь.


Рецензии