За жизнь!

      Жизнь штука хорошая,но...короткая.Поэтому глупо её растрачивать на Зависть,Ненависть,Подлость,Жадность,Эгоизм и Злость.
Творец явно  Тебя запустил на Свет белый не для служения бесам хотелок и всеобщему Злу .
 У каждого есть Талант(ы) и возможность выбора.Главное - не сквозануть мимо своего шанса.И жизнь удастся и будет счастлива ,несмотря ни на какие трудности.А вот,если Ты не выполнишь своего предназначения,то будешь запускаться в свет раз за разом.Творец он терпелив.Потому иногда закрадывается крамольная мысль:"А может и не надо делать ВСЁ для достижения Цели? Может чуточку оставить?


Рецензии
Риторический вопрос задал герой-))
Но мысль, даже совет-) звучащая в первом строке, архиважна! И лозунг "За жизнь!" разделяю-)
Желательно бы имя автора знать, чтобы общаться...но пусть будет, как желает автор.

Юрьев, здравствуйте!

Эрна Неизвестная   14.01.2022 12:09     Заявить о нарушении
Здравствуйте,Эрна! Спасибо за комментарий.Зовут меня Олег.Юрьев -журналистский псевдоним.Подписываюсь по привычке.Рад общению всегда.Эту заметку -мысль написал после общения с одним замечательным человеком,закончившим физтех ещё в советское время,начинавшим работать в Московском горкоме комсомола.потом под началом,как он говорит,Гены Янаева,будущего руководителя ГКЧП.Потом бандитские 90-е,разборки на рынках с цыганами,азерами,чеченами и т.д..Сейчас он является послушником в одном из наших монастырей,куда в своё время приезжали и работали такие наши замечательные люди,как Л.Н.Толстой,Ф.М.Достоевский.Замечательная ,интересная судьба.Мы дружим почти 10 лет.И это его мысли.Как-то так.

Юрьев 2   14.01.2022 13:33   Заявить о нарушении
Вот так нежданно-негаданно происходит заочное знакомство с человеком, обладателем богатого жизненного опыта. Удивительно! И как не скажешь - Слава Интернету! Рада знакомству.
При случае передавайте поклон другу от меня, как от виртуального друга-)))
Олег! Доброго утра, удачного дня и уютного вечера.

С улыбкой,

Эрна Неизвестная   15.01.2022 04:58   Заявить о нарушении
Извините,Эрна,что долго не отвечал.Только сегодня заглянул на страничку.Дела-с.Евгению привет обязательно передам! Замечательная судьба,достойная отдельной книги. Он ещё и замечательный пчеловод.Всех лечит апитерапией.Так что,если понадобится,обращайтесь.Поможем,чем можем.С уважением,Олег.

Юрьев 2   17.01.2022 11:33   Заявить о нарушении